Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Израиль – последнее прибежище альбиносов

Мы очевидные альбиносы в нашем регионы и, похоже, в мире. Остается всеми силами и до последней капли крови оберегать свое убежище, иначе разберут на органы.

25.09.2011
Источник:Глобус
Zahav.ru

Читайте также

Дался вам этот палестинский статус. Знавал я в детстве одну интересную женщину, вернее, как и другие маленькие пацаны, удрученные статусом девственника, мечтал по-соседски познакомиться с ней поближе. Однако контакты с сопливой общественностью в ее планы не входили, и с целью подъема социального статуса она вышла замуж за машиниста электрички «Запорожье-Пятихатки», сменила фамилию и даже район. Очевидно, положение постоянного наблюдателя при ЖЭКе ее не устроило, и если днем еще удавалось как-то держать себя в рамках, то вечером, стоило машинисту только запрыгнуть на подножку электрички, в нехорошей квартире начинался загул, сопровождаемый криками, развратными действиями и другими проявлениями сладкой жизни. Закончилось все довольно плачевно: в аккурат на День железнодорожника машинист так и не довел состав до города Пятихатки, а, даром что победитель соцсоревнования, крепко выпил в депо, вернулся домой и зарезал дражайшую половину. Выражаясь современным банковским языком, у нее была плохая кредитная история.

Именно в то время, когда в Нью-Йорке началась столь долгожданная для всего прогрессивного человечества Генеральная ассамблея ООН, в районе КПП «Каландия», неподалеку от поселения Тапуах, сто будущих граждан независимого государства Палестина продемонстрировали свое волеизъявление камнями, тяжело ранили собственного офицера полиции и годовалого младенца в проезжавшей машине.

По счастью, ЦАХАЛ применил свою новую замечательную низкочастотную систему «Крик», и «мирных» демонстрантов как ветром сдуло. А еще у нас на вооружении имеется весьма эффективная система «Скунс», которой я предлагал пометить всех членов палестинской делегации перед отлетом в Нью-Йорк. Стойкая вонь, по свидетельству специалистов, не смывается неделями, и мировая общественность при появлении в зале очередного борца могла бы отличить его по запаху и выразить свою солидарность.

В столице автономии, пока, слава богу, не Аль-Кудсе, а Рамалле, над всеми правительственными зданиями были подняты флаги, продавались памятные сувениры и даже появилась особая пицца, выкрашенная в палестинский триколор. Подобные проявления радости мне уже видеть приходилось в январе 1991 года, когда над нашими головами рвались скады Саддама Хусейна, между прочим, еще советского производства. По старой дороге на Ариэль (Тапуах дальше) приходилось проезжать две палестинские деревни. Как они радовались на своих плоских крышах, когда объявляли воздушную тревогу! Представляю министра иностранных дел России, респектабельного Сергея Лаврова с трубкой, вальсирующего на крыше Ориент-хауза.

Я даже задал поиск в интернете на предмет реакции еврейских организаций и религиозных авторитетов. Как там личный раввин Путина, Берл-Лазар или Борис Шпигель (в девичестве Басков)? Пока молчат, вернее, поздравляют тетю Валю Матвиенко с избранием на должность председателя Совета Федерации. Кстати, предыдущий глава Верхней палаты Сергей Миронов где-то полгода назад приезжал к нам, выступал в МИДе и однозначно заявил о своем нежелании встречаться с Абу-Мазеном.

Один порядочный человек, президент Европейского еврейского конгресса Моше Кантор заявил внятно и однозначно: «Европа должна отклонить любую резолюцию Совета безопасности ООН, которая бы признавала Палестинское государство, в том числе в качестве члена этой организации – не только ради безопасности Израиля, но и ради безопасности Европы». «Признание Палестинского государства будет попирать законодательство в ООН, требующее, чтобы каждый ее член четко определил свои границы и находился в состоянии мира с соседями». Кантор заявил это в Брюсселе – евростолице, давно накрытой одним большим хиджабом. Я до сих пор не забыл ощущения от отдельных кварталов Брюсселя - как будто в Газу попал.

На всем постсоветском пространстве пока только Украина, Эстония, Латвия и Грузия однозначно не поддерживают односторонние действия палестинцев. Ну, скажите, надо было Ципи Ливни во время войны, задрав штаны, бежать за Россией, прекращать военные поставки Грузии? Как же мы умеем бить горшки и терять верных союзников. Вот так и Барак в свое время в Южном Ливане сдал ЦАДАЛ, а на Востоке предательства не прощают, вот мы и получили из друга ярого врага.

Знаете, у меня всю неделю не выходит из головы промелькнувшая новость: Израиль намерен предоставить статус беженцев девочке-альбиносу и ее родителям из Кот-д’Ивуара, органы которой на родине могут разобрать на талисманы. Колдуны Берега Слоновой Кости считают, что внутренние органы и волосы альбиносов являются панацеей от всех болезней, а также приносят богатство и удачу. Специальные вооруженные отряды охотятся за альбиносами в Конго, Бурунди, Танзании, Кении и Кот’д Ивуаре, ловят их и вырывают внутренние органы. Вырванные у живого человека органы считаются более ценными и действенными. В Африке есть специальные убежища для альбиносов, где их пытаются спасти от зверских мучений.

Мы уже спасли пол Дарфура, и отнюдь не альбиносов, от зверских мучений, на которые их обрекли мусульманские братья в Судане. Вот бы выслать всех наложенным платежом в страны, так пекущиеся о судьбе Палестинской автономии.

Представляете, сидит на Генеральной ассамблее ООН представитель Кот д’Ивуара, льет крокодильи слезы, но отнюдь не по раненому годовалому еврейскому ребенку, и проклинает расистское государство Израиль, из-за которого не удалось получить желанный талисман. Может, у него жена болеет, или сам на заседаниях страдает от энуреза?

Мы очевидные альбиносы в нашем регионы и, похоже, в мире. Остается всеми силами и до последней капли крови оберегать свое убежище, иначе разберут на органы.

А еще мне понравился прагматизм Либермана, заявившего, что «многие страны не имеют идеологических или моральных причин голосовать за ту или другую сторону. Они голосуют в зависимости от выгоды, которую могут получить в обмен на свой голос, и с этим следует считаться». Купим их, как Россия Науру, поскольку саму Россию сколько ни корми, все равно в арабский лес тянет. Пол Эйлата у нас в русских чиновниках, приехавших отдыхать инкогнито из Москвы и Петербурга, весь российский бомонд квартиры скупает, все признаются в нежной любви, в иерусалимских и тель-авивских кабаках ежедневно представлена вся их вертикаль власти, и что-то на пляжи Газы никто не рвется. Такая вот странная любовь…

Леонид Луцкий

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке