Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Почему арабам нельзя работать рядом с евреями?

Спасение жизни евреев – важнейшая задача. Даже если это дискриминирует законопослушных арабских граждан, невозможно избежать подобного рода шагов.

30.11.2014
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Я постараюсь аргументированно объяснить, почему трудоустройство арабов является в настоящее время опасным, игнорируя обвинения в «расизме» и тому подобном.

Террор, который мы переживаем сегодня, питается исключительно ненавистью арабов по отношению к евреям. Разного рода аргументы - «оккупация», «апартеид» и прочее - совершенно несостоятельны. Тот, кто хотя бы немного знает историю, может легко подвести итог столетию арабского террора, начиная с погромов 1930-х. Убийство в Маалоте, теракты в тель-авивском «Дельфинариуме», в нетанийском «Парк-отеле», зверское убийство семьи Фогель. И недавняя резня в синагоге в квартале Хар-Ноф.

Не каждый народ способен к такому уровню насилия, жестокости, ненависти. Тот, кто сомневается, может пересмотреть видеозаписи ИГИЛ, вспомнить примеры арабского терроора в стране и за ее пределами. Примеров более, чем достаточно. Люди, несущие ответственность за нашу безопасность, утверждают, что нынешняя волна арабского насилия характеризуется отсутствием какого-либо организованного начала в лице разных арабских лидеров (Хания, Абу-Мазен и другие). Речь идет о подстрекательстве арабских масс к убийству евреев – при любой возможности и любыми средствами.

Арабы прислушиваются к подобным призывам, и убийцы возникают в любом месте. Это может быть водитель трактора на строительной площадке в Иерусалиме, работник магазина или ресторана, человек, который убирает улицу рядом с синагогой. Все они хороши знают места своей работы, которые становятся ареной преступления.

Все эти теракты имеют общий знаменатель: нет никакой возможности заранее определить будущего убийцу. Он находится среди нас, там, где мы работаем, там, где мы живем. Убийца появляется без предупреждения, его цель- убить как можно больше людей. Он не делает различий между солдатами и гражданами, между мужчинами и женщинами, между стариками и младенцами. Такова сегодняшняя реальность на Святой земле.

Стремление оградить себя от потенциальных убийц является жизненно важным. Они находятся рядом с нами, ожидая случая нанести удар. Кто может гарантировать, что арабский водитель компании «Эгед», на которого оказала воздействие подстрекательская кампания, не столкнет автобус, полный пассажиров, в пропасть?

Арабские убийцы стремятся уничтожить еврейское присутствие в любой точке нашей страны. Эта тенденция особенно заметна в населенных пунктах района Вади Ара, в Сахнине, в Иерусалиме, в Лоде, Рамле. Арабы Яффо периодически выражают свое стремление к «сосуществованию» посредством насильственных демонстраций, перекрытия шоссе и развевающихся флагов ООП.

Можно ли обвинить еврейскую семью, которая опасается отправлять своих детей в детский сад, возле которого ведется строительство с участием арабских рабочих? Некоторые из них готовы отомстить за проитую кровь родственников в Газе и стать шахидами.

Спасение жизни евреев – важнейшая задача. Даже если это дискриминирует законопослушных арабских граждан, невозможно избежать подобного рода шагов. Человеческая жизнь важнее.

Боаз Шапира, NRG

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке