Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Мнения

А
А

Евреи снова ищут для себя страну. Или ее название

Как сообщили израильские СМИ, министр юстиции Ципи Ливни отменила запланированное голосование межминистерской комиссии по законодательству по вопросу об Основном законе.

23.11.2014
Источник:Iton TV
AP

Читайте также

Новое видео от интернет-телеканала ITON.TV

Еврейское против демократического, или Как нам себя называть

Как сообщили израильские СМИ, министр юстиции Ципи Ливни отменила запланированное голосование межминистерской комиссии по законодательству по вопросу об Основном законе: "Израиль - государство еврейского народа". В ответ премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял решение вынести данный законопроект на голосование на заседании правительства. По словам Нетаниягу, которого цитируют СМИ, этот закон «должен привести к балансу между еврейской и демократической составляющей характера нашего государства".

В результате, 23 ноября на заседании правительства состоялось обсуждение "Закона о национальном государстве", в рамках которого Израиль должен быть признан национальным еврейским очагом с демократическим режимом правления. Законопроект был утвержден большинством в 15 голосов против 7. Министры от "Ликуда", НДИ и "Еврейского дома" проголосовали "за", министры от "Еш атид" и "Тнуа" - "против".

Обсуждение в студии ИТОН.ТВ прошло накануне, когда еще не были известны результаты голосования в правительстве.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке