Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Москва решит, быть ли миру на Ближнем Востоке?

Зачем Израилю участие в реконструкции Газы? До сих пор в Газу закачаны миллиарды долларов, но отчета об использовании нет. Чем все закончится теперь?

21.10.2014
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Новое видео от интернет-телеканала ITON.TV

Позиция Москвы по израильско-палестинскому конфликту: пустая риторика или попытка вернуться на ближневосточную арену?... Как известно, представители Израиля и ХАМАС не были приглашены на конференцию в Каире по реконструкции Газы.

"Газу невозможно восстановить без участия Израиля, без сотрудничества с нами",- заявил Либерман.

США заявили, что готовы выделить на восстановление Газы 212 миллионов долларов. Катар – миллиард, Испания - 36 миллионов евро, Германия - 50 миллионов евро, Великобритания готова пожертвовать 32 миллиона. При этом, по словам представителей Палестинской национальной администрации, на финансирование пятилетнего плана реконструкции сектора потребуется 4 миллиарда долларов. В эту сумму включены и расходы на возведение порта и аэропорта. Израильские СМИ, следившие за ходом конференции в Каире, отмечают, что ее участники полностью возложили ответственность за гуманитарную катастрофу в секторе Газы на Израиль.

Так, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своей 9-минутной речи даже не упомянул о том, что причиной проведения операции "Нерушимая скала" стали ракетные обстрелы израильской территории. "Основной причиной разрушений и огромных жертв является продолжающаяся израильская оккупация, нарушающая права палестинцев", - заявил он.

Активность проявила и Москва. Ее представители также пообещали участвовать в реконструкции Газы. Кроме того, специальный представитель РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов заявил о том, что Москва поддержит подготовленный палестинской администрацией проект резолюции Совета Безопасности ООН, устанавливающий сроки создания государства Палестина. Зачем Израилю участие в реконструкции Газы? До сих пор в Газу закачаны миллиарды долларов, но отчета об использовании нет. Чем все закончится теперь?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке