Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Пеппи Длинный Хиджаб в Абсурдистане

Hе надо наказывать страну, которая наказала сама себя. Социал-демократические правительства превратили самую прекрасную и процветающую страну в мире в помойку третьего мира

14.10.2014
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Сегодня на канале ITON.TV

В последние дни в социальных сетях звучат призывы бойкотировать водку "Абсолют" в знак протеста против пропалестинской политики нового шведского правительства. Действительно, 3 октября новый премьер-министр шведского королевства Челль Стефан Лёвен, произносивший перед Риксдагом свою первую программную речь, заявил, что Швеция признает палестинское государство.

Думаю, что я не присоединюсь к этому бойкоту. Во-первых, я не пью водку. А во-вторых, не надо наказывать страну, которая наказала сама себя. Социал-демократические правительства на протяжении последних десятилетий превратили самую прекрасную и процветающую страну в мире в помойку третьего мира. Шведы, которые всегда гордились широтой взглядов и прогрессивностью, потеряли право на собственное мнение, если таковое противоречит пресловутой политкорректности. В сегодняшней Швеции, где правит ультра-левая коалиция социал-демократов и "зеленых", а у этих партий антисемитизм в форме антиизраилизма является базисной составляющей идеологии, не осталось ни свободы слова, ни безопасности, ни власти закона.

Китаянка Пеппи

Вот один пример. Сегодня в Швеции начали снимать новую версию знаменитой сказки Астрид Линдгрен "Пеппи Длинный Чулок". Причем, сказку решили осовременить в духе пресловутой политкорректности. В новом римейке всемирно известной шведской сказки главная героиня Пеппи (в ивритском переводе ее зовут Бильби) стала… китаянкой с раскосыми глазами. Хорошо, не сомалийкой в хиджабе. А то Астрид Линдгрен перевернулась бы в гробу.

9 ноября 2013 года в социальных сетях появилась статья-монолог шведской журналистки под хлестким названием "Я шведка, но живу я в Абсурдистане". Это было почти год назад, еще до появления халифата и безобразнейшей волны насилия со стороны радикально настроенных мусульман, которая залила в последние месяцы Западную Европу. Тем не менее, думаю, будет интересно познакомить моих уважаемых читателей с этим материалом. Перевод с английского – мой. Выделения большими буквами – автора.

"Дамы и господа. Меня зовут Ингрид Карлквист (Ingrid Carlqvist). Я родилась в Швеции в 1960 году, когда социал-демократы были бессменными и вечными правителями страны. И наша страна была самой прекрасной и безопасной, да и самой прогрессивной в мире. Сегодня я живу в Абсурдистане, стране, где статистика изнасилований бьет все мировые рекорды; где существуют сотни так называемых "особых территорий" (exclusion areas) для того, чтобы изолироваться от шведского общества; где газеты скрывают все эти кошмарные факты от народа. Я чувствую себя, как Дороти Гейл из "Волшебника Изумрудного города" (в русском варианте Элли – Ц.З.). Торнадо забросил меня на многие мили от моего дома, и я оказалась в незнакомой стране.

"Тотошка, у меня такое ощущение, что мы уже не в Швеции".

Как Дороти, я ищу дорогу домой. Но как мне ее найти и попасть обратно? На моем пути встречаются лишь трусливые львы, безмозглые пугала и бессердечные железные дровосеки.

Первый премьер-министр, которого я помню, это Таге Эрландер, социал-демократ. В 1965 году, выступая перед Риксдагом по поводу жестоких расовых беспорядков в Америке, он сказал: "Мы, шведы, живем в гораздо более счастливой ситуации. Население нашей страны гомогенное, и не только в расовом плане, но и во многих других аспектах".

Сегодня меня окружает нация, которая не является однородной ни в каком аспекте. Социал-демократ Олаф Пальме, который пришел после Эрландера, решил, что гомогенное общество не есть хорошо, и открыл наши границы для всех желающих. Все наши политики, как правые, так и левые, принялись наперебой объяснять нам, что никакой шведской культуры не существует и никогда не было, не говоря уже о каких-то шведских национальных традициях, которые надо беречь и сохранять. И что мы, шведы, должны быть благодарны, что к нам прибывает так много людей с РЕАЛЬНОЙ культурой и РЕАЛЬНЫМИ традициями.

И шведы позавидуют туркам...

Вот как ответила Мона Салин, следующий лидер социал-демократов, на вопрос о шведской культуре в интервью журналу "Евротурк" (издание для проживающих в Европе турок – Ц.З.) в 2002 году:

"Мне часто задавали этот вопрос, но я не знаю, что такое шведская культура. Именно поэтому мы, шведы, так завидуем иммигрантам. У вас есть культура, самоидентификация, нечто, держащее вас вместе. А что у нас есть? Праздник летнего солнцестояния и подобные другие банальные вещи".

Ей принадлежит и следующее заявление: "Шведы должны интегрироваться в новую Швецию. Старая Швеция уже не вернется".

В этой новой Швеции мы занимаем первое место в Европе по количеству изнасилований, согласно последнему исследованию профессора Лиз Келли из Англии. В 2008 году наша полиция зарегистрировала 5 тысяч изнасилований и попыток изнасилования. За 11 месяцев 2013 года эта цифра перевалила уже за 6 тысяч. В 2010 году вышло другое исследование, по данным которого лишь одна страна в мире опережает Швецию по статистике изнасилований. Это… Лесото в Южной Африке… На каждые 100 тысяч населения в Лесото приходится 92 изнасилования. А у нас в Швеции – 53. Для сравнения: в США – 29, в Норвегии – 20, в Дании – 7.

В 1990 году власти объявили в стране три особых территории. Это были пригороды, населенные преимущественно иммигрантами, которые в большинстве своем не работали, жили на социальные пособия, а их дети не могли сдать выпускные экзамены в школах. В 2002 году таких особых территорий у нас стало уже 128. В 2006 году их стало 156, после чего их уже даже считать перестали (сегодня эти территории постепенно превращаются в зоны шариата – Ц.З.). В некоторых городах, как, например, в Мальмо, где я живу, треть населения обитает в этих особых зонах.

Что же имел в виду Таге Эрландер, когда говорил, что население Швеции является однородным не только расово, но и во многих других аспектах? Я думаю, он имел в виду общественные нормы, ценности, культуру и традиции. Чувство общности и единства. Что мы все, в старой доброй Швеции, имеем общие взгляды на то, что такое хорошо и что такое плохо, к какому обществу мы стремимся, как мы преодолеваем конфликты и разногласия. Он ЗНАЛ, что такое шведская культура, в отличие от Моны Салин.

Новая Швеция

В новой Швеции порядок в больницах должны поддерживать вооруженные полицейские, потому что враждующие семейные кланы могут устроить перестрелку прямо в больничных палатах. Они, не смущаясь, устраивают перестрелки на улицах. Они жестоко избивают и грабят стариков на улице. Уровень преступности растет ежеминутно. Но шведские политики и журналисты рассказывают нам, что это не имеет никакого отношения к иммигрантам. А как же объяснить тот факт, что наши тюрьмы переполнены людьми иностранного происхождения? Это чистое совпадение. Либо это можно объяснить социально-экономическими факторами.

Много лет я проработала журналистом в мейнстримной прессе. Меня многие считали проблемной, потому что я всегда ставила под сомнение то, что слышала. Говорят ли эти люди правду? Когда все бежали в одну сторону, я разворачивалась в другую, чтобы хотя бы увидеть, что там.

В январе 2011 года произошло событие, после которого я окончательно утратила последнюю надежду на объективность среди шведских журналистов. Будучи вице-президентом Общества публицистов города Мальмо, я организовывала творческий вечер датского журналиста Микаэла Ялвинга, посвященный его книге "Швеция в Абсолюте – путешествие в страну молчания". Вдруг мне позвонил президент Общества публицистов: "Мы должны отменить вечер Ялвинга, потому что он принял приглашение газеты National Today. Если он идет на их мероприятие, значит, он заражен националистическими идеями. Может быть, он вообще нацист!"

Видите? Любой человек, имеющий иное мнение, считается в Швеции нацистом! Так это работает, в новой Швеции, в стране, которую я зову Абсурдистаном. В стране молчания".

Ультра-левые элементы, которые в Швеции всегда были одними из самых радикальных в Европе (по крайней мере, намного более радикальными, чем в соседних скандинавских странах). Они не только решили превратить Швецию в страну мультикульти. Они заставили свой народ морально капитулировать, внушив ему комплекс неполноценности по отношению к выходцам из стран третьего мира. Это адская смесь коммунизма, политкорректности и христианства (возлюби врага, подставь другую щеку). Шведы обязаны любить иммигрантов, которые приехали к ним лишь ради социальных пособий, ненавидя всех и вся в этой некогда прекрасной стране. Те, кто не подчиняются лефтистскому диктату, объявляются нацистами и подвергаются преследованиям. Их увольняют с работы, от них отворачиваются друзья, даже разваливаются семьи. Самоцензура политкорректности уничтожила свободу слова. Зоны шариата свели на нет демократию и власть закона. Господа, пожалейте шведов…

Нынешнее правительство красно-зеленых является правительством меньшинства. У них менее 45% мест в парламенте-Рикгдаге, и существовать они могут в таком виде лишь потому, что в рядах оппозиции нет единства. Социал-демократы и "зеленые" во многом опираются на мусульманский электорат. Их пропалестинская позиция не удивляет. Два министра этого правительства даже в прошлом были депортированы израильскими властями за антиизраильскую деятельность. Министр жилищного строительства и городского развития Мехмет Гюнер Каплан (турок по происхождению) находился на борту "Мави мармара" при попытке прорвать блокаду Газы. После захвата флотилии израильским спецназом был депортирован. А министр образования Густав Фридолин (это уже этнический швед) участвовал в арабских беспорядках в Бильине против строительства разделительной стены. За хулиганские действия был депортирован из нашей страны.

Поэтому вряд ли можно было ожидать иного отношения к попытке Абу-Мазена навязать миру свое террористическое государство посредством резолюций ООН.

Осади назад

Впрочем, шведский посол был вызван "на ковер" в израильский МИД сразу после скандального выступления Лёвена. Шведы поспешили смягчить ситуацию, опубликовав пояснения, что они поддерживают идею переговоров и двух государств для двух народов, и чтобы при этом были соблюдены интересы безопасности Израиля. Наш МИД пояснил шведскому послу, что подобные заявления лишь разжигают палестинские аппетиты и укрепляют в них ложные иллюзии, отдаляя тем самым возможность мирного урегулирования. У себя дома они уже "порядок" навели, теперь лезут на Ближний Восток, где и без них проблем хватает…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке