Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Я и другие пособники ХАМАСа

Биби прекрасный политик, взяток не берет. Может, признаем его победителем? Какое мне дело до того, что тявкает враг, посмевший высунуть нос из подполья? Даже если мои сограждане на все лады повторяют это тявканье.

29.08.2014
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Непростая передо мной дилемма стоит, сограждане! Биби Нетаниягу мне тоже не нравится. Разве таким должен быть лидер нации? Поддается влиянию справа и особенно слева. Не говоря уже про из Америки. И сейчас как раз самое время свести с ним счеты. Почему он не покончил с ХАМАСом? Почему не сравнял эту Газу с землей к чертовой матери, моча без разбора всех подряд, потому что все там поголовно террористы? Даже те, кто притворно позволяет себя расстреливать из-за неготовности умирать за жирующего в Катаре Халеда Машаля. Почему, кстати, мы этот Катар до сих пор не разбомбили? Почему Биби не сверг ХАМАС, не поставил его на колени, а подписал с ним ничего не стоящее соглашение и сегодня позволяет им праздновать победу над Израилем? Да потому что слабак!

Я уверен, что так считают все истинные патриоты. Правда, все истинные хамасовцы тоже так считают. И кричат на всех углах, что не сдались сионистам, что победили Израиль, что добились выполнения своих требований, за которые стояли насмерть. Но мне почему-то не хочется вставать в один ряд с ХАМАСом и его подпевалами и страдать от национального унижения по случаю военного поражения.

Любому человеку, способному связать в мозгах два-три элементарных факта, понятно, что сотни убитых, тысячи раненных, лежащие в руинах города, разрушенные туннели, сбитые на лету ракеты и кабальные условия прекращения огня – не очень-то победа. Даже если шумно ее праздновать и пускать фейерверки. И это в то время, как потери врага по пальцам можно пересчитать, а до серьезных разрушений и вовсе не дошло. Ведь за все 50 дней мочилова победителям не удалось провести ни одной серьезной боевой или хотя бы террористической операции – только бегали, как крысы, по туннелям и раздавали интервью арабским телеканалам. И что же мне теперь поддакивать всей этой хамасовской сволочи и рыдать, что мы проиграли войну, а Биби позорно бежал с поля боя? Почему пускание слез предпочтительней пускания фейерверков, сограждане?

С другой стороны, ведь в 2006 году удалось организовать национальный фестиваль самобичевания. Тогда, после такой же победной операции, раздолбавшей "Хизбаллу" и заставившей ее 8 лет прятаться по подвалам, тоже кричали на всех углах, что победа не окончательная, что завтра же договор нарушат, что "голубые каски" на границе ничего не стоят, и что ракет у этих террористов стало еще больше, чем раньше было.

Но тогда хотя бы понятно было, зачем все это делается. Тогда во главе государства стоял взяточник Эхуд Ольмерт и профсоюзный хулиган Амир Перец. Нельзя же было признать их победителями – уж лучше с "Хизбаллой" солидаризоваться. Не лавровым венком их увенчали, а отхлестали Виноградом да его комиссией и поперли из правительства. Даже не поблагодарив за "Железный купол", который как раз при них начали разрабатывать, и который сегодня спас столько жизней. Я уже не говорю про тогдашнего начальника генштаба, боевого летчика Дана Халуца, которому поставили в вину ту самую стратегию, которая в нынешней войне позволила свести до минимума потери ЦАХАЛа и бомбить террористов с воздуха высокоточными ракетами, не влезая в их змеиные гнезда.

Но тогда-то хоть причина была – и Ольмерт, и Перец были несимпатичные, безродные, безыдейные, случайно попавшие во власть выскочки, а министр обороны – еще и усатый марокканец. Как же их было считать национальными героями! А Биби-то симпатичный, высоко идейный, прекрасный политик, взяток не берет. Может, признаем его победителем? И черт с ним, с ХАМАСом, пусть считают, что это они сами добились снятия блокады, при которой 9 лет разве что оружие в Газу официально не ввозили, а все остальное – только успевай проголодаться. Пусть считают, что рыбу ловить они будут назло сионистам. Пусть рассказывают своим, что задержанных террористов освободили по их требованию, а не из-за недостатка улик и нежелания умножать стадо нахлебников в израильских тюрьмах. Какое мне, в конце концов, дело до того, что тявкает враг, посмевший высунуть нос из подполья? Даже если мои сограждане на все лады повторяют это тявканье.

А Катар мы как-нибудь в следующий раз разбомбим, еще будет случай.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке