Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Мнения

А
А

Как левые запугивают израильтян международным бойкотом

Намечающийся провал переговоров с палестинцами начал проявляться в форме новой кампании.

28.01.2014
Источник:Курсор
Zahav.ru

Читайте также

Намечающийся провал переговоров с палестинцами начал проявляться в форме новой кампании, столь характерной для израильского левого лагеря. Речь, естественно, идет запугивании общества международной изоляцией.

Если в прошлом пугали политическим бойкотом и исками международного трибунала в Гааге против офицеров ЦАХАЛа, теперь главной угрозой объявлен грядущий экономический бойкот, который нанесет ущерб нашей экономике и, таким образом, личному благосостоянию каждого из нас. Большая группа ведущих представителей делового мира принимает участие в нынешней кампании запугивания. Они публично выразили беспокойство в связи с возможным бойкотом израильской продукции в мире.

Эти публикации, которые, как это всегда бывает, были раздуты СМИ сверх всякой меры, вновь выявили базовую логику израильских левых. Они убеждены в том, что в провале переговоров с палестинцами виновато исключительно государство Израиль. Такие факты, как принципиальная готовность всех израильских правительств, левых и правых, отказаться от большой части Иудеи и Самарии, не мешают левым винить во всем Иерусалим. Абу-Мазен и его друзья постоянно ужесточают свои позиции, не соглашаясь на отказ от права на возвращение беженцев, отказываясь признать Израиль в качестве государства еврейского народа. Однако во всем по-прежнему виноват Израиль.Этот безумный подход, вне всяких сомнений, представляет собой некую душевную патологию, которая характерна для нашего народа (во всяком случае – для определенной его части). Многие не способны видеть преимущества своего народа, своего руководства, его благие деяния. Вместо этого они обращают внимание исключительно на то, что, с их точки зрения, кажется плохим. Они рассуждают лишь о том, сколько уступок должен сделать Израиль противоположной стороне, чтобы те согласились нас признать. Они продолжают винить во всем Израиль. Потрясает это полное принятие палестинского нарратива, полная утрата способности к самоуважению, неспособность с уважением относиться к ценностям своего народа, который имеет право на независимое существование на Ближнем Востоке, на земле своих предков.Подобный подход к жизни, разумеется, никогда не приведет к мирному договору или к любому иному урегулированию в регионе. Ведь арабские государства и палестинцы чувствуют израильскую слабость и полагают, что достаточно немного усилить давление, и государство Израиль рухнет само по себе. Арабы видят, что те, кто задают тон в этом государстве, лишены твердости духа, национального самоуважения. Именно это, парадоксальным образом, отдаляет подписание мирного договора.Кроме того, Израиль должен перестать бояться, всякий раз заново, возможности международного бойкота. Ведь тот, кто убежден в своей внутренней правоте, готов сражаться за свою правду, даже если это означает отказ от некоторых жизненных удовольствий и модных коктейль-парти в Европе.Асаф Голан, «Макор ришон»

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке