Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Кто грабит израильскую казну?

Кем вы себя ощущаете, уважаемые граждане Израиля? Фраерами, полными дураками, наблюдающими за тем, как на ваших глазах грабят государственную казну.

01.01.2014
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Кем вы себя ощущаете, уважаемые граждане Израиля? Фраерами, полными дураками, наблюдающими за тем, как на ваших глазах те, кому повезло больше вашего, грабят государственную казну, пополняемую за счет ваших налогов?

Ведь они считают себя не хранителями общественной кассы, а ее владельцами. Поэтому не считают зазорным брать оттуда столько денег, сколько им заблагорассудится. Должен признать, что и я принадлежу к этой уважаемой группе глупцов, которые готовы смириться с подобным грабежом.

И вновь нас обвинят в популизме и эгоизме. Пусть. Но мы выскажем все, что наболело, мы скажем этим людям: «Вы коррумпированные грабители и лжецы». Кто-нибудь видел таблицы с цифрами заработной платы грабителей госказны? Бедолаги, они еле сводят концы с концами. Они получают «скромное» жалование, о котором подавляющее большинство из нас не смеет и мечтать. 800 тысяч детей, живущих за «чертой бедности»? Мелочи. Грабителей это не беспокоит. Старики, пережившие Катастрофу, голодают, не могут купить лекарства? Это их проблема.

Обратите внимание на цифры, которые были опубликованы в одном экономическом издании: Одед Шахар, корреспондент и ведущий Первого государственного канала, зарабатывает 53 тысячи шекелей в месяц. Его коллега, обозреватель по арабским вопросам Одед Гранот получает столько же. Инспектор в управлении Гостелерадио завершает месяц со скромной суммой 48 тысяч шекелей.

Звукорежиссеры на Первом канале получают 45-48 тысяч шекелей в месяц. Управление гостелерадио нуждается в реформе? Следует вызволить его из огромного бюджетного дефицита? Необходима реформа?

Тихо, тихо... Не мешайте этому празднику жизни. Такое успешное учреждение, как Первый телеканал, имеет право платить своим сотрудникам колоссальные зарплаты.

Деньги налогоплательщиков – кто считает? Грабеж средь бела дня, говорите вы?

Пожалуй. Депутат Став Шафир рассказала удивительную историю. Когда она и ее коллеги по финансовой комиссии кнессета должны были утвердить перевод 6-8 миллионов шекелей на неизвестные цели, председатель комиссии Нисан Сломянский на резонный вопрос: куда? – рассержено ответил: «Зачем вам это знать».

Он прав. Зачем им это знать! Он и сам толком не знает. А если знает, то зачем тревожить депутатов и раскрывать им разного рода сомнительные сделки, которые устраивают чиновники с бюджетными миллионами. Не миллионы – миллиарды шекелей утверждаются в кнессете в качестве «добавок» к бюджету на разные нужды. Грабеж госказны посреди бела дня под прикрытием власти закона. Полный список грабителей общественной кассы неизвестен, его скрывают от граждан.

Это происходит у всех на глазах. Те, кто грабит, не опасаются ничего. Те, кто получает астрономические зарплаты, не виноваты, Они просят и получают, почему бы и нет? Проблемой является – власть, руководство, политики, которые позволяют это делать, создавая политическую инфраструктуру к следующим выборам.

Чело Розенберг, «Маарив»

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке