Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Купить право стать врагом народа!

Скоро за деньги можно будет купить право спокойненько грешить против собственной страны и своего народа.

26.12.2013
Источник:Iton TV
Zahav.ru

Читайте также

Заплати налоги и гадь спокойно...

В средние века католические монахи продавали индульгенции. То есть право на отпущение грехов. Причем, как грехов уже совершенных, так и грехов будущих. Необычайно удобная была штука, надо сказать! Заплатил столько-то гульденов и делай, что хочешь: прелюбодействуй, воруй, клевещи на своих соседей, злословь...

Теперь нечто подобное, по моим ощущениям, собираются ввести и в Израиле. Скоро за деньги можно будет купить право спокойненько грешить против собственной страны и своего народа. Я говорю о законопроекте о налогообложении так называемых «некоммерческих организаций» (НКО), финансируемых из-за рубежа.

Наши мудрые депутаты предложили те НКО, которые призывают судить в международных солдат ЦАХАЛА, выполнявших боевую задачу по защите Родины, считать враждебными. Также во враждебными предлагается зачислить и те НКО, которые призывают к бойкоту Израиля, отрицают права Израиля на существование как еврейского и демократического государства, подстрекают к расистским действиям, поддерживают вооруженную борьбу враждебного государства или террористической организации против Израиля. И соответственно обложить эти «врагов» повышенным налогом.

Нет, я не против, чтобы все эти действия считать «враждебными». Я даже очень «за»! Только вот меры, которые предлагают депутаты применять к таким НКО, мне напоминают индульгенцию. То есть, заплати налоги и греши спокойно, а точнее гадь спокойно...

Но не все в нашей журналистской среде придерживаются такого же мнения, как и я. А Итон-ТВ дает право и возможность высказаться с экрана сторонникам самых разных точек зрения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке