Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Не требуйте любви к Израилю. Это неприлично

Советую не вязаться к тем, кто только приехал с требованием любить. Это так же непристойно, как лезть к любовникам в постель.

Ганна Оганесян
07.04.2023
Фото: Walla! / Реувен Кастро

Израильтяне обычно выдавливают признание любви к Израилю из гостей и новых жителей, как из тюбика давят остатки зубной пасты. "Ах, еще не понял? Ах, провинция? Ах, восток тебе? Тогда катись отсюда!"

По мне это неуважение к стране. Любовь с первого взгляда - нечто из будней борделей. И она "нечаянно нагрянет" скорее к экскортнице, когда ей в сумочку кладут пухлую пачку денег.

Полюбить страну, в которой ты не родился и не вырос процесс часто долгий и всегда интимный. К родной моей Москве от всей прошлой любви остались утренние крики дворника за окном и стук ворон в стекло. Все.

Читайте также

Великий Рим я изучала по фильмам, по картинам, по поэзии, по своим снам... Наконец, приехала. Вот он, Вечный город. Но в нем 50 градусов жары, аномальное лето. Голова кружилась, вода не помогала, кондиционеров даже в дорогом отеле не включали ( вибрация старину рушит). Римляне тоже все время приставали: "Как? Подавлены красотой и величием?" Подавлена. Раздавлена числом на обратном билете и тем, что вы, твари, воду продаете теплую, в ресторанах даже включить вентилятор жаба душит! Как было полюбить тот город? До носа каменного ангела дотронулась - ожог на ладони...

Потом, через много лет полюбила крошечный городок на севере Италии, где в паршивом отеле неделю писалось, как в последний раз или мне казалось, что писалось неплохо. Еще раз в тот город вернулась и сразу заболела сильным гриппом, но городок уже любила.

Короче, советую не вязаться к тем, кто только приехал с требованием любить. Это так же непристойно, как лезть к любовникам в постель. Как в иерусалимском дворе кричала мама из окна: "Яша! Будь культурным, сволочь!"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке