Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Мнения

А
А

11 сентября, опять двойка

Американские президенты за установление демократии на Ближнем Востоке расплачивались не только бюджетом, но и еврейским государством.

18.09.2022
Источник:Кстати
Фото: Getty Images / Robert Giroux

Когда 21 год тому назад самолеты, угнанные арабскими террористами из Саудовской Аравии и Египта, врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, пресса запестрила высказываниями в духе "после этого мир никогда уже не будет прежним" и тиражирует их до сих пор, хотя нет ничего лживее этой фразы.

Евреи Израиля подумали было, что их наконец поймут, поймут, с каким врагом еврейскому государству приходится каждодневно иметь дело, поймут, что Израиль держит щит, защищающий западный мир от терроризма. Иллюзия развеялась очень быстро.

Президент Джордж Буш объявил войну локальному врагу - Усаме бин-Ладену, а заодно Афганистану и Ираку как странам спонсорам-террора (почему не Саудовской Аравии?), но никак не исламу. Ислам он назвал "религией мира" и неоднократно подчеркивал, что Америка на Ближнем Востоке не воюет с исламом, а борется за установление демократии. Разумеется, Буш имел виды и на иракскую нефть, но с ней не получилось. С демократией - тоже.

Я не знаю, откуда у американских политиков (демократов и неоконсерваторов) берется столь сильный позыв осчастливить народы экспортом демократии, пребывая в твердой убежденности, что народы им за это спасибо скажут, тем более что все эти экспортно-импортные операции осуществляются за счет американских налогоплательщиков, но убежденность и позывы есть.

Надо сказать, что американские президенты за миссию по установлению демократии на Ближнем Востоке расплачивались не только бюджетом государства, но и еврейским государством.

Президент Буш-старший в 1991 году ради создания антииракской коалиции дал легитимацию различным террористическим организациям типа ООП и ФАТХа и усадил Израиль за стол переговоров с ними под лозунгом "Территории в обмен на мир". Его сын (оба республиканцы) заявил: "Святая земля должна быть разделена" - и ввел формулу "два государства для двух народов".

Папа и сын Буши действовали как два уголовника, играющие в карты на жизнь своего более слабого сокамерника.

Демократы Клинтон и Обама оказались ничуть не лучше по отношению к Израилю. Только вот попытка внедрить демократию путем унижения Израиля не удалась.

Более того, и бороться с террором не получилось, потому что с террором борются, называя вещи своими именами, а не заигрывают с террористами и не распиливают с ними бюджет.

Барак Хусейн Обама пошел дальше всех. Вначале он извинился перед всеми мусульманскими народами, устроил "арабскую весну", привел к власти в Египте "Братьев-мусульман", выкинул из военных методичек само понятие "исламский террор", совсем как в детской игре: закрывают лицо руками, и вот уже нет меня. Террор, правда, никуда не исчез. Да и куда ему исчезнуть, если его как бы не существует.

Обама, правда, придумал интересный ход: поручил террористам-шиитам воевать с террористами-суннитами, то есть натравил на ИГИЛ Иран. Не бесплатно, конечно, а в обмен на легитимацию ядерной программы Ирана и снятие санкций. Что весьма и весьма оскорбило суннитские страны, которым, кстати, надоел выпущенный ими из кувшина джинн исламского халифата. Будущие халифы представляли явную угрозу полусветским арабским режимам. Печальный пример Хосни Мубарака, президента Египта, напугал и отрезвил многих. Да и судьба "демократизированной" Ливии послужила хорошим предостережением для арабских стран, но не для администрации Обамы.

Благодарные несуществующие исламские террористы отметили 11 сентября нападением на американское консульство в Бенгази и зверским убийством американского посла. Без каких-либо последствий для себя.

Госдеп Хиллари Клинтон отказался предоставлять помощь осажденным дипломатам, а затем выступил со смехотворным заявлением, что убийство посла стало результатом стихийного проявления народного гнева в связи с появлением трейлера фильма, оскорбляющего пророка Мухаммеда. До этого никто трейлер в глаза не видел, не говоря о фильме, но он был состряпан тут же, на коленке. Актеры быстро извинились, что их втравили в авантюру, был найден виновный режиссер-постановщик - египетский копт-христианин, а на слушаниях в конгрессе Хиллари Клинтон внезапно стало плохо, и она не смогла давать показания. Дело замяли.

Стал ли мир безопаснее после знаменитой покаянной речи Барака Хусейна Обамы в Египте? Вопрос риторический.

Речь Обамы спровоцировала новый виток насилия на Ближнем Востоке, падение режима Муамара Каддафи открыло ворота для неограниченного потока беженцев из Африки, война в Сирии привела к потоку беженцев из этой страны.

Дональду Трампу удалось слегка исправить ситуацию - разбить ИГИЛ, разорвать ядерную сделку с Ираном, уничтожить командующего КСИР генерала Касема Сулеймани, заключить "Соглашение Авраама" между княжествами Персидского залива и Израилем, что совсем немало для четырех лет его правления. Но тут состоялось второе пришествие администрации Обамы под прикрытием Джо Байдена.

Для всей этой шайки экспертов-миротворцев, для специалистов по распиливанию госбюджета на пути к установлению демократии президент Трамп и его сторонники представляют настоящую угрозу - угрозу самому их сытому и благополучному существованию. Трамп посягнул на самое для них дорогое - на их банковские счета. И именно он теперь объявлен врагом и террористом номер один. Благо нынешняя левацкая культура уравниловки и политкорректности позволяет манипулировать словами и понятиями.

У нас нет исламского терроризма. У нас есть терроризм домашний. Когда родители требуют учить детей чтению, письму и счету, а не гендерным наукам и критической расовой теории, тогда профсоюз учителей пишет жалобу на домашних террористов в Минюст и ФБР - и жалоба принимается к рассмотрению.

Вы утверждаете, что иранские аятоллы или талибы - экстремисты, угрожающие существованию Америки, и вы ошибаетесь. Спросите Хиллари Клинтон, и она вам скажет.

"Нам, я полагаю, напомнили о том, как важно бороться с экстремизмом любого рода, особенно когда он использует насилие в попытке добиться политических и идеологических целей", - сказала мадам Клинтон в интервью для CNN.

Вы, конечно, поняли, что она не говорила о жарком лете 2020 года, о погромах, поджогах и грабежах, которые устраивали штурмовики Демпартии антифа и БЛМ с политическими и идеологическими целями, а она говорила о МАГА и 6 января.

Она даже выразила надежду, что, случись подобная катастрофа сейчас, именно президенту Байдену удастся объединить народ: "Я надеюсь, что так и будет, и я очень ценю попытки Байдена обращаться к людям и предупреждать их об угрозе демократии".

Если кто не помнит, Джо Байден предупредил об угрозе демократии, исходящей от "людей МАГА", от этих экстремистов и полуфашистов.

CNN, конечно же, стоит в первых рядах борцов с экстремизмом и домашним терроризмом. Ведущий CNN Дин Обейдулла сравнил президента Трампа и республиканцев МАГА с исполнителями терактов 11 сентября.

"Террористы - это террористы, будь то Бин-Ладен и "Аль-Каида" или МАГА Трампа, - написал от в Твиттере. - Пришло время призвать Трампа к ответственности!"

В другом посте он сравнил право на свободное передвижение по Америке для бывшего президента с предоставлением того же права Усаме бин Ладену.

"Представьте себе, что после 9/11 бин Ладену разрешили бы свободно путешествовать по Америке, распространяя ложь в попытке радикализировать как можно больше людей и подстрекать их к насилию ради него?! Это ИМЕННО то, что делает Дональд Трамп с 6 января. Пора арестовать Трампа!"

Далее он написал: "Я знаю, что правая пресса попытается гротескно перекрутить мои слова о 9/11, но я не прекращу указывать на угрозу, которую представляют Трамп и МАГА нашей стране, особенно в годовщину 9/11".

Обейдулла признает, что по числу людских потерь теракты 11 сентября и 6 января несопоставимы, бунт у Капитолия, по его словам, "был гораздо опаснее для нашей страны, потому что атаку предприняли сами американцы, радикализованные Дональдом Трампом. И опасно то, что Трамп до сих пор ездит по стране и радикализует людей".

"Пора отдать Трампа под суд и защитить нашу страну точно так же, как мы судили всех, принимавших участие в терактах 9/11, начиная с Усамы бин Ладена".

"И МАГА, и "Аль-Каида" нанесли смертельные удары по нашей стране с целью уничтожить демократию. Разница заключается в том, что над лидером "Аль-Каиды" свершилось правосудие, в то время как лидер МАГА Дональд Трамп все еще ездит по стране и подстрекает людей для своего следующего теракта. Террористы - это террористы, будь то "Аль-Каида" бин Ладена или МАГА Трампа".

Читайте также

"В данный момент я буквально считаю, что люди, все еще поддерживающие Дональда Трампа, ничем не отличаются от отвратительных негодяев, поддерживавших бин Ладена после 9/11".

Короче, Обейдулла договорил за Хиллари Клинтон, Джо Байдена и прочих лидеров и пропагандистов Демпартии то, что они все думали, но не решались сказать. Для них половина населения Америки страшнее "Аль-Каиды" и ИГИЛ.

Последние хотя бы на их власть не покушались, а МАГА могут в ноябре взять большинство в конгрессе. Для властолюбивых диктаторов-демократов это страшнее, чем башни-близнецы. Что там исламский террор, когда создалась реальная угроза дома.

Вот поэтому можно отмечать годовщины, проливать слезы, произносить прочувствованные речи, привести к власти в Египте "Братьев-мусульман" и не извлечь ровно никакого урока из этой страшной трагедии. А невыученные уроки имеют тенденцию повторяться в том или ином виде. К сожалению.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке