Zahav.МненияZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Мнения

А
А

Гои из Гоа

Все ждут от китайско-индийско-японского Израиля мощи и силы, которой никто не требует от Китая, Индии и Японии.

21.03.2022
Фото: ShutterStock

Совершенно реальная история, случившаяся не так давно в Гоа. Как вы знаете, Гоа - это штат-курорт в Индии, круглогодичный кислотный заповедник, где с удовольствием и пользой для себя тусуются израильские кайф-туристы. Разумеется, не только израильские, но сейчас речь о них.

Однажды, некий местный житель попросил молодого израильского плейбоя рассказать ему о неведомой стране, название которой Израиль.

- Это страна больше Индии? - спросил он опешившего собеседника
- Нет, - ответил тот
- Но населения в нем, наверное, столько же, как в Китае?
- Э-э-э…. С чего ты взял?
- Но по экономической мощности оно, наверное, превосходит Японию?
- Нет, о чем ты?
- Ну тогда расскажи мне о ней…
- Я лучше тебе покажу ее.

Израильтянин вытащил свой мобильный и показал ему индийцу

- Ну, правильно. Я так и думал, у вас огромная страна.
- А теперь смотри еще раз, - израильтянин пальцами уменьшил масштаб экрана так, что стал виден почти весь земной шар.
- А где твоя страна? - спросил изумленный житель штата Гоа - Я не вижу. Она исчезла.
- Скажи мне, - спросил наш, - С чего ты взял, что мы - страна масштаба Индии, Китая или Японии?
- Ну как же? Вы же здесь круглый год. В огромном количестве. Постоянно новые лица. Многие местные уже выучили иврит. Вы здесь целыми семьями. Страна, которую не видно на карте мира и которая здесь ВСЕГДА, не может быть такой МАЛОЙ!

- Я сказал тебе правду, - пожал плечами израильтянин.

Помните, несколько дней тому назад посол Украины в Израиле, давая очередное интервью, сказал, что он рядовой посол в маленькой стране? Тогда война только начиналась.

Через несколько дней масштаб Израиля на мировой карте занял снова полный экран. Все ждут от китайско-индийско-японского Израиля мощи и силы, которой никто не требует от Китая, Индии и Японии, и никто за орудиями войны к ним не обращается. Отчасти, это конечно греет самолюбие израильтян, но, ради Бога, не вкалывайте нам метамфетамин, мы не в Гоа. Мы не сможем спасти мир и принести мир. Не прикалывайтесь над нами! Самим бы отстреляться!

Читайте также

Сведите, наконец, пальцами масштабы ваших ожиданий до реального размера, ну право же!

Я не встречал пока израильтян, которые в этом "споре славян между собою" были бы на стороне России (я говорю сейчас не об русскоязычных "пионерах-героях", которые оттянули свои стреляющие диваны на линию фронта Путина). Дипломатия, медицина, добровольцы, журналисты, мораль и пропаганда "огромного" Израиля, однозначно, на украинском фронте. Но правда, хоть и тяжела для вас, но кому-то придется ее сказать: не ждите, что мы готовы умереть за вас. Увы, так же, как и мы не ждем, что вы умрете за нас. У нас общий сумасшедший. У вас он сидит в Кремле. У нас он сидит в паре километрах от нашей северной границы.

Израиль никогда не отказывался никому помогать. Но и умирать ни за кого не собирается. Не надо быть наивным индийцем из Гоа!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке