Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Главный урок Афганистана: нами управляют клоуны

Каким-то образом эти люди убедили нас, что они превратят пребывающий в каменном веке Афганистан в современную Бельгию.

01.09.2021
Источник:Блог Jovan Diroko
Фото: Getty Images / Chip Somodevilla

Байден заявил, что у нас нет другого выбора, кроме как уйти из Афганистана. И в этом он прав. Это надо было сделать 19 лет назад, когда выяснилось, что Усама покинул Афганистан. Вопрос в том, как вы уходите. … Байден сделал необходимые вещи наиболее уродливым образом.

Это ставшее каноническим фото (толпа афганцев бегущая за самолетом) стало последним унизительным зрелищем американской оккупации Афганистана. Главный урок Афганистана: нами управляют клоуны… Каким-то образом эти люди убедили нас, что они превратят пребывающий в каменном веке Афганистан в современную Бельгию.

Афганистан не первая страна, которую США оставили в худшем состоянии, чем она была, когда они туда вошли. Список таких стран длинный и, к сожалению, он продолжает расти. Одна из причин этого то, что десятилетия левые интеллектуалы использовали третий мир, как лабораторию для своих теорий о должной организации общества... Они навязали радикальный проект социальной инженерии наиболее бедным людям в мире, которые не имели возможности возразить.

За последние двадцать лет Конгресс выделил почти миллиард долларов на экспорт феминизма в Афганистан. Из этих денег финансировались многочисленные образовательные программы по гендерным исследованиям в Кабульском университете и семинары по борьбе со стереотипами для афганских мужчин. Афганцы возможно и не подозревали, что они в них нуждаются.

На самом деле, похоже афганцам это не понравилось. Да и почему бы это должно им нравиться?! В одном из отчетов американский представитель сообщал, что навязывание радикальной гендерной политики делает ситуацию нестабильной и даже вызывает бунты. Однако, американцы продолжали навязывать радикальную гендерную политику. Это лицо поздней американской империи: семинары по гендерным исследованиям под дулом пистолета.

Поскольку Кабул пал, возможно, имеет смысл задать очевидный вопрос: почему Талибан выиграл? Как 6-й век победил 21-й? … Один из возможных ответов: народ Афганистана решительно отверг то, что наши лидеры ему впаривали в течение 20 лет. Оказалось, что народ Афганистана на самом деле не хочет симпозиумов по гендерным исследованиям. Он не принял идею, что мужчина может забеременеть. Мужчины решили, что это смехотворно. Они не желают ненавидеть свою маскулинность. Они не считают ее токсичной. Им нравится патриархальность. Некоторым их женщинам это тоже нравится. Сейчас они вернули все это обратно.

Читайте также

Возможно, мы потерпели фиаско в Афганистане, потому что вся неолиберальная программа - это гротеск. Это дурная шутка. Это противоречит человеческой природе. Это не отвечает ни одному из глубинных человеческих желаний. Это просто сцена для потехи самих исполнителей. Даже и не предполагается, что это призвано улучшить вашу жизнь. Это клоунада. И эта клоунада может быть навязана только силой, только под прицелом винтовок солдат. Как только, это становится необязательным, как только солдаты уходят, люди возвращаются к той жизни, которую они предпочитают.

И это, возможно, реальный урок Афганистана.

Это сокращенный перевод авторской программы популярного американского политического обозревателя Такера Карлсона на канале Fox News.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке