Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

"Мы продолжаем продавать, не бойкотируйте нас"

Ben & Jerry's в Израиле призывает израильскую общественность не бойкотировать продукцию их компании...

21.07.2021
Источник:Детали
Фото: Walla! / Реувен Кастро

… несмотря на заявление головного офиса Ben & Jerry's и ее владельца, корпорации Unilever, о том, что компания не будет продавать мороженое на "оккупированных палестинских территориях" в Иерусалиме, Иудее и Самарии.

Генеральный директор компании Ави Зингер подчеркнул, что израильская компания не подчинится диктату глобальной компании и будет продавать мороженое по всей стране, а ее бойкот нанесет вред израильской промышленности и сотням израильских рабочих.

Зингер опубликовал видеоролик, в котором заявил: "Мы продолжаем продавать по всему Израилю, и мы не сдадимся под давлением Unilever и Ben & Jerry's Global. Мороженое не является частью политики. Мы призываем израильтян продолжать покупать израильские продукты, производство которых обеспечивает доход сотням рабочих в Южном округе".

Завод Ben & Jerry's в Израиле расположен в промышленной зоне регионального совета Беэр-Тувия, и на нем работают около 160 человек. Израильская компания владеет франшизой на производство и продажу продукции Ben & Jerry's в Израиле до конца 2022 года.

В интервью 12-му каналу Зингер сказал: "На меня уже около года давят, чтобы я прекратил продажу продукции на Западном берегу. Конечно, я все время сопротивлялся. После операции в Газе давление усилилось".

Читайте также

Зингер выразил надежду на то, что израильтяне продолжат покупать мороженое и таким образом выразят поддержку его решению не отказываться от продажи продукции в Иудее и Самарии.

Ранее министерство иностранных дел Израиля назвало "ошибочным" и "плохим" решение компании-производителя мороженого Ben & Jerry's прекратить продажу своей продукции на "оккупированных палестинских территориях". МИД призвал Ben & Jerry's изменить свое ошибочное решение.

"Решение компании - это капитуляция перед продолжающимся агрессивным давлением со стороны экстремистских антиизраильских элементов. Это добровольное участие в экономическом терроризме, возглавляемом движением за бойкот, антиизраильским движением, окрашенным в антисемитские оттенки", - заявили в МИД.

В заявлении также сказано: "Это дискриминационное и аморальное решение против Израиля, которое причиняет вред как израильтянам, так и палестинцам и поддерживает экстремистские группы. Это решение не только не способствует миру и разрешению конфликтов, но и усиливает противников примирения между народами и тех, кто призывают к уничтожению государства Израиль".

В МИД добавили, что заявление компании Unilever, владеющей Ben & Jerry's, "не может скрыть того факта, что компания решила разрешить аморальный бойкот Израиля". "Использование пункта контракта вместо выражения однозначной моральной позиции против движения бойкота равносильно закрыванию глаз на беззаконие и попытке избегания ответственности", - считают в министерстве.

Тем временем посол Израиля в США Гилад Эрдан обратился к 35 губернаторам штатов США, где существует закон против бойкота Израиля, и попросил их предпринять юридические шаги против Ben & Jerry's.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке