Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Чтоб ты вдох!

Считалось, что при дыхании люди вдыхают кислород, а выдыхают, наоборот, углекислый газ. Но это простые люди, а не евреи.

18.07.2021
Источник:mnenia.zahav.ru
Фото: Walla! / Реувен Кастро

Читайте также

Премьер-министр Нафтали Беннет провел переговоры с владельцами банкетных залов, которым сообщил, что при дыхании посетители банкетных залов выделяют кислород (פליטת חמצן, נשיפה), а это драматически сказывается на распространении нового штамма коронавируса.

До сих пор считалось, что при дыхании люди не выдыхают кислород, а вдыхают, а выдыхают, наоборот, углекислый газ. Но это простые люди, а не евреи. Израильские же банкетные залы посещают главным образом последние, подвергая опасности других евреев, на которых они выдыхают кислород.

Как "правительство перемен" собирается бороться с этим явлением, пока не понятно. Запретить евреям выдыхать кислород нельзя, это может вызвать социальную напряженность, что в свою очередь негативно отразится на эпидимиологической обстановке в Израиле. Может быть, поможет диалог с еще дышащим населением, которым предыдущее правительство пренебрегало.

С другой стороны, стало понятнее, на каких представлениях основывается политика нового правительства. Уже в ближайшее время мы сможем узнать, как оно планирует противодействовать неконтролируемому росту цен на жилье, услуги и сельско-хозяйственные продукты - наплевать или начихать. Это зависит от того, какие выделения наиболее эффективно влияют на экономическую составляющую проблемы.

Видимо, арабская часть коалиции попытается на… гм… наложить на проблемы безопасности, но скажется ли это на них благотворно, также трудно прогнозировать, поскольку неизвестно, что именно выделяется в ходе этой, пусть и не новой для израильской политики, парламентской деятельности.

Но правительство Беннета смотрит вперед и верит в интеллектуальный и технологический прорыв в борьбе с пандемией и в преодолении экономического кризиса. Особенно, если наряду с выделением кислорода, у евреев появиться и способность к фотосинтезу.

Подписаться на "Бесэдер?"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке