Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Так Америка - расистская страна, да?

Белые расисты - только они имеют значение в контексте стереотипа о расистской Америке. Так сколько их? Увеличивается ли их количество?

Винс Койнер
27.06.2021
Источник:Континент
Фото: Getty Images / John Moore

Казалось бы, если Америка должна считаться расистской страной, нам нужно знать определение этого слова. Кто может лучше понять это определение, чем гигант антирасистского движения Ибрам X. Кенди, автор книги "Как быть антиpacистом"? Вот определение расизма, данное мистером Кенди: "Я бы определил его как совокупность расистских политик, ведущих к расовому неравенству, которые подкрепляются расистскими идеями… " Очевидно, доктор Кенди пропустил тот день в детском саду, когда учительница сказала: "Вы не можете использовать слово, которое вы пытаетесь определить, в определении этого же слова".

Чтобы помочь мистеру Кенди и другим понять слова, которые они используют, ниже приводится более последовательное определение расизма.

Расист - тот, кто считает, что одна "раса" (в данном контексте представители человеческой расы, различающиеся по цвету кожи) генетически превосходит другую. Часто сторонник этого мнения считает себя принадлежащим к высшей расе.

Суть вышесказанного заключается в том, что, если кто-то пытается использовать другие слова для описания чего-либо, это помогает правильно использовать язык, что, по-видимому, с трудом дается мистеру Кенди.

Америка расистская! Да, американцы могут быть расистами, и, несомненно, среди нас есть такие. Но сколько американцев на самом деле расисты? Это невозможно узнать, но мы знаем, что есть белые, которые являются расистами и верят в превосходство белых, точно так же как есть черные, которые являются расистами и верят в превосходство черных. Но в контексте стереотипа "Америка - расисты" имеют значение только белые расисты. Так сколько их? Увеличивается ли их количество?

Трудно сказать, но, глядя на количество членов KKK, исторически сложившейся группы, считающей расистские анти-черные идеи одним из своих основополагающих принципов, ответ, возможно, не так велик, как левые хотели бы, чтобы мы думали.

В 1920-е годы на пике популярности KKK насчитывал от 3 до 8 миллионов членов. В то время американское население составляло примерно 110 миллионов человек. Это означало бы, что примерно 5% американского населения были бы членами КKК. В эту группу входили врачи, юристы, политики и даже будущий судья Верховного суда.

Сегодня количество американцев, входящих в ККК, оценивается от 3000 до 5000. С теперешнем населением это составляет 0,000015% от нашего населения. Если бы это было 5%, как в 1920 году, сегодня в США было бы 15 миллионов членов КKК. Но нет. Фактически, в американской истории произошло сокращение на 99,99% членов главной расистской организации.

Читайте также

Другой способ взглянуть на потенциальных расистов в Америке - это люди, которые на самом деле совершают "преступления на почве ненависти", где расизм является их вероятной мотивацией. Согласно данным ФБР, в 2019 году в США было зарегистрировано 6406 "преступлений на почве ненависти", где преступник известен, и еще примерно 2000 случаев, когда преступник неизвестен. Эти преступления включают убийство (19 преступников и 51 потерпевший), нападение при отягчающих обстоятельствах (1094/1158), простое нападение (2030/22023), запугивание (1640/2206), кража со взломом (64/129) и различные другие преступления. Из этих "преступлений на почве ненависти" число белых преступников составило 3365 человек, или 52% от общего числа, в то время как число преступников-чернокожих составило 1532 человека, или 24% от общего числа. Белые составляют 62% населения Америки, но 52% из "преступников на почве ненависти", в то время как черные составляют 12,6% населения Америки, но 24% преступников "преступников на почве ненависти".

Наконец, можно было бы ожидать, что расисты верят, что их раса (цвет кожи) очень важна для их имиджа, поскольку это необходимо для того, чтобы думать о ком-то другого цвета, что он хуже их. Pew Research провела опрос, задавая именно этот вопрос, и результаты были следующими: 5% белых считали, что белизна очень важна, и еще 10% думали, что это в некоторой степени важно, в общей сложности 15% белых считали свою белизну очень важной для их самооценки. Для чернокожих соответствующие цифры составили 52% и 22%, в общей сложности 74% чернокожих считают, что их чернота важна для их самооценки.

Ни один из этих показателей не является идеальным индикатором количества белых людей-расистов в Соединенных Штатах, но если бы белые американцы были расистами-фанатиками, которые, как постоянно утверждают демократы, таковыми и являются, то доказательство этого, вероятно, появилось бы в одном из этих наборов данных. Но это не так.

Тем не менее демократы, BLM, Antifa и профессора колледжей, такие как доктор Кенди, говорят нам, что Америка - расистская страна. На самом деле они имеют в виду то, что белые американцы являются расистами априори и стоят на позиции системного расизма, при котором черные американцы порабощены и лишены возможностей.

Очевидно, что и первое, и второе не является правдой. Если бы Америка была воплощением расизма, у нас, скорее всего, не было бы чермного президента. Скорее всего, мы не стали бы вливать миллиарды долларов в год в карманы темнокожих артистов или ставить их на пьедесталы, печатать их на майках или настенных плакатах. Маловероятно, что 8% американских миллионеров были бы черными или что два последних утвержденных государственных праздника будут посвящены истории чернокожих.

Если вы действительно хотите знать, что происходит, погуглите: "Сколько расистов в Соединенных Штатах". Маловероятно, что вы получите хотя бы отдаленно точный ответ - или логическую попытку его найти - на первых полудюжине страниц. Однако вы получите бесчисленные исследования, статьи и статистические данные, демонстрирующие, что Америка - страна "системного расизма" и что расовые отношения ухудшаются, а также опросы, доказывающие, что Дональд Трамп вызвал рост "белого национализма" и "групп ненависти". Практически все, что вы найдете, будет подтверждением лжи левых о том, что Америка - расистская страна с укоренившимися неравенством, угнетением и т.д.

Несмотря на нехватку данных, демонстрирующих, что Америка полна настоящих расистов, и наличия доказательств обратного, левые упорствуют. Президент Соединенных Штатов заявил, что сторонники превосходства белой расы являются "самой смертоносной угрозой" для страны, генеральный прокурор утверждает, что сторонники превосходства белой расы являются самой большой внутренней террористической угрозой, а Пентагон обучает солдат теории критической расы. Это все равно, что стоять посреди пустыни и притворяться, будто вы тонете. Это не так, и вовлечение в битву заблудших душ ваших собратьев только сделает их более уязвимыми для настоящих угроз, таких как скорпионы, змеи и жажда. Предлагая выдумку, что Америка является расистской страной, Кенди, демократы и их товарищи ведут страну в ад, выход из которого, целым и единым народом, маловероятен.

Источник: American Thinker

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке