Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Время вашего решения

Это момент, когда судьба страны зависит непосредственно от вас. Не упустите его! В период между выборами судьбу страны определяют политики. На выборах - вы!

22.03.2021 Обновлено: 22.03.2021
Источник:в рамках информационного партнерства с "Еш атид"НДИ
Фото: пресс-служба

Читайте также

Эту связь трудно проследить в повседневной жизни. Само это утверждение может показаться напыщенным или банальным. Но поверьте профессиональному политику с почти 30-летним стажем: все так и есть. Эта связь существует. Более того - на ней держится наша система власти, пока она еще называется (и пока не безосновательно) демократией, а варианты возможны.

Что это означает практически? У вас есть один день, чтобы прямо и непосредственно определить, куда пойдет страна, кто будет отстаивать ваши интересы в ней до следующих выборов, по крайней мере. Или - никто. И это тоже исключительно ваш выбор.

Потому что, придете вы голосовать или не придете - выборы все равно состоятся. Но в пользу тех, кто пришли. Мы все знаем, кто приходит обязательно и всегда. Мы знаем, что русскоязычные израильтяне более всех остальных предпочитают потратить этот выходной день на что-то другое. После этого сетовать, что с нами считаются в этой стране меньше, чем с теми, кто лучше всех голосует, - нелогично и бессмысленно.

"Мне не нравится, что происходит, все делается не так, как надо, - поэтому я не буду участвовать в ваших выборах!" - самая глупая фраза на свете. Недоволен, возмущен, хочешь перемен? Приди - и проголосуй! Всем доволен (хотя я таких не встречал) - приди и поддержи, чтобы не стало хуже.

Закон сохранения энергии действует и в политике: не участвовать в выборах невозможно. Даже оставшись дома, ты голосуешь - только против себя. Более миллиона светских израильтян, проигнорировавших прошлые выборы, обеспечили ультраортодоксам представительство в Кнессете значительно выше их доли в населении страны. И совершенно естественно их влияние на происходящее в Израиле больше, чем у какого-либо другого сектора, особенно с учетом зависимости премьера от них. Таков механизм! Его стоит не только знать, но и пользоваться им.

Так что надо прийти и проголосовать! Кто приходит и голосует - тот решает. Тот на деле отстаивает свои интересы. Тому и будет принадлежать власть в стране. Ведь власть - это не места в кабинетах, которых большинство из вас не видит и на которые не претендует, а судьба детей и внуков, размер налогов и пенсий, распределение благ и обязанностей. В чью пользу, для кого, как - все решается в этот день. Кто отсидится, тот наплачется.

Авигдор Либерман, глава НДИ

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке