Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Настоящие героини последнего года

Женщинам пришлось особенно трудно. Приходилось организовывать быт в самоизоляции так, чтобы все были сыты и не сошли с ума в четырех стенах.

Яир Лапид
07.03.2021 Обновлено: 07.03.2021
Источник:в рамках информационного партнерства с "Еш атид"Еш Атид
Фото: пресс-служба

Я искренне восхищаюсь женщинами. Прекрасный пол сегодня никто уже не называет слабым. Его представительницы служат в армии, руководят компаниями, делают научные открытия, побеждают на олимпиадах, и при этом еще держат на своих плечах дом - ведь как правило именно они создают домашний уют, воспитывают детей, заботятся о родителях и поддерживают нас, мужчин.

Читайте также

В последний год женщинам пришлось особенно трудно. Во время долгих карантинов дети, лишенные школ и детских садов, постоянно были дома и требовали непрерывного внимания и заботы. Приходилось организовывать быт в самоизоляции так, чтобы все были сыты, заняты делом и не сошли с ума в четырех стенах. Надо было позаботиться о родителях, которые страдали в одиночестве и не знали, как заказать еду и прочее необходимое онлайн. А еще поддерживать чистоту, красоту и уют в доме и подбадривать домочадцев. И большинство из этих забот упали именно на женщин. А многие из них умудрялись при этом еще и работать!

Так что именно они - главные героини этого года! Их сила и мужество спасают нас в этот сложный период. И я очень горд тем, что почти половину списка партии «Еш Атид» составляют прекрасные, сильные и умные женщины, которые уже доказали себя на деле и немало сделали на благо страны и граждан на различных постах, которые они занимали! К сожалению, мы еще далеки от полного равноправия женщин в Израиле. В нашей подробной программе немало места отведено вопросам, касающимся женщин. Мы будем работать над тем, чтобы женщины были лучше представлены во всех органах власти и все высокие посты были открыты для них. Мы добьемся того, чтобы все женщины в Израиле зарабатывали столько же, сколько мужчины. Национальная программа с государственным финансированием по борьбе с насилием против женщин - это одна из первых тем, которые мы будем продвигать в следующем адекватном правительстве.

Дорогие женщины! Сегодня как никогда хочется пожелать вам счастья, уверенности в завтрашнем дне и перемен к лучшему!

А мы будем работать для вас, чтобы эти перемены наступили как можно быстрее!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке