Zahav.МненияZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Мнения

А
А

Стереть и криминализировать

Новые времена в Соединенных Штатах Америки. Добро пожаловать в американскую культурную революцию!

Крис Фарелл
18.01.2021
Источник:Еврейский мир
Фото: Reuters

Культурная революция в Китае (проходившая в 1966-76 гг.) стремилась "очистить" китайское общество и экономику от остатков "нечистых" не маоистских мыслей. Это был период радикальных гонений.

Сегодня мы становимся свидетелями и, в немалой мере, жертвами извращенной и опасной попытки зачистить Америку от всего, что связано с Трампом, а заодно - и это куда страшнее - от всех консервативных и традиционных ценностей, разделяемых миллионами американцев. Причем речь идет уже не только о подавлении и зачистке, но и о криминализации.

Рядовые американцы, поддерживающие президента Трампа - а это, по меньшей мере, 75 миллионов проголосовавших за него человек - подвергнуты бешенному шквалу попыток маргинализации их убеждений.

Кланы профессиональных политиков и работников СМИ на Восточном и Западном побережьях Америки энергично и поспешно пытаются устранить Трампа. Ради этого предпринимаются согласованные усилия, обрушивающие на каждого сторонника Трампа репутацию штурмовика Капитолия.

Это ложь. Это умышленное и злонамеренное искажение реальности. И цель этого зловещего плана - запугать и заставить замолчать.

Facebook удаляет любой контент со ссылкой на "stop the steal" - "остановить воровство", хотя количество свидетельств о нарушениях, совершенных в ходе голосования столь велико, что более чем оправдывает поднятие вопросов об избирательной реформе.

Twitter блокирует аккаунты сотен тысяч пользователей. Президент США Трамп оказывается одним из них, а Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи, публично провозглашающий там призыв "Смерть Америке!" - нет.

Практически отсутствует и любая публичная критика беспрецедентной избирательной цензуры, осуществляемой крупными корпорациями социальных сетей.

Акции протеста, состоявшиеся 6 января 2020 года, были серьезно омрачены трагической и ненужной смертью пяти американцев. Смерть офицера полиции Капитолия Брайана Сикника трагична. Как и смерть безоружного ветерана ВВС Эшли Бэббит.

Иные "публичные" смерти в последние девять месяцев вызывали массовые общественные протесты, и такие города, как Портленд, горели по несколько недель. Однако подобной реакции на смерть Сикника и Бэббит мы не наблюдаем. Возникает естественный вопрос - почему? Где Антифа и БЛМ? Почему так тихо? "Нет справедливости - не будет и мира!" - разве не в этом они пытались нас убедить? Как видно нет.

Тем временем, "широкие массы трудящихся" требуют немедленного отстранения Дональда Трампа от должности. Трамп выступил с речью, в которой сказал: "if you don't fight like hell you're not going to have a country anymore" - "если вы не будете бороться изо всех сил, у вас не будет больше страны". Теперь эти слова намерены квалифицировать как "подстрекательство к восстанию".

Читайте также

Какая жалкая и очевидная ложь! Подумайте о том, сколько раз бесчисленное количество политиков призывало к "борьбе", подразумевая поддержку активному участию в государственной политике. Мы постоянно "боремся" за здравоохранение, за справедливость, за пособия, за права человека, за гражданские права - даже за мир.

Дух захватывает от этого откровенного и одновременно крайне опасного лицемерия. Сторонников Трампа изгоняют из публичного дискурса, лишают права голоса, и как будто всерьез намереваясь и вовсе лишить всех прочих прав, криминализуют саму поддержку Трампа, столь напугавшего бюрократический вашингтонский официоз, но увы не сумевшего победить второй раз.

Чудовищная халатность Хиллари в использовании почтового сервера, провокация с "российской мистификацией", фальшивый "украинский импичмент", злоупотребления с ордером FISA, политически ангажированные действия ФБР - все это в порядке вещей, а призыв Трампа к сторонникам бороться за свою страну - преступление?

Иные опасливо считают, что поднимать эти вопросы сейчас не следует. Мол, надо "подождать, пока все уляжется", "посмотреть, как пройдут инаугурация и первые дни новой администрации", и уж тогда высказывать возражения против ущемления гражданских прав сторонников Трампа. Увы, это выглядит слишком жалко.

Противники Трампа действуют сейчас, не покладая рук. Они чувствуют слабость своих оппонентов и стремятся навсегда похоронить саму идею о том, что наследие Трампа сможет снова проявиться на американском политическом ландшафте.

С их точки зрения, пришло время установить партийное единство и полный консенсус. О, им бы очень хотелось повернуть время вспять и вернуться к старым правилам игры, тем, что царили в вашингтонском болоте, до тех пор, пока Трамп не разворошил это осиное гнездо.

Они уже и "событие" придумали, которое станет символом всего этого - возложение венков на Арлингтонском кладбище с участием истеблишмента - всех и вся против Трампа, включая бывших президентов обеих партий.

Вот только многие американцы уже давно не хотят иметь ничего общего с этими бывшими президентами и тем, что они представляют.

Байден вовсе не победил с уверенным перевесом. И многие американцы чувствуют себя обманутыми. Подавление и криминализация всех этих людей лишь углубит расколовшую Америку трещину.

Источник - Gatestone Institute

Перевод Александра Непомнящего

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке