Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Обыкновенный расизм

Бывший генеральный директор Министерства алии и интеграции, экс-глава Натива Алекс Кушнир, депутат Кнессета от партии НДИ: На День Алии нас "порадовали" дурно пахнущим подарочком!

Алекс Кушнир
27.10.2020
Источник:mnenia.zahav.ru
Алекс Кушнир. Фото: пресс-служба

Другой взгляд на обсуждаемую тему

В воскресенье посмотрел программу Равива Друкера на 13 канале ИТВ. Видимо, фигуры предводителей разжигания ненависти к репатриантам мельчают. На смену раввину Ицхаку Йосефу, Арье Дери и Смотричу пришел "великий либерал" Равив Друкер. А может не мельчают? Может просто расизм по отношению к нам объединяет друкеров, смотричей, дери и ицхаков-йосефов?

По мнению Друкера, все репатрианты - или "Абрамовичи", или тяжело больные. Но в любом случае, все - русские гои. Особенно потрясают анимации: усатые матрешки с зубами вампира описывают "русских" репатриантов, профессиональная инфографика заставляет зрителя верить заведомо лживым данным, картинка пожилого человека, стоящего с удочкой над канализационным люком, иллюстрирует пожилого репатрианта, приехавшего в Израиль только затем, чтобы получить лечение.

Друкер возмущен тем, что Государство Израиль предоставляет медицинскую помощь новым репатриантам. "Зачем дают визы больным людям?" - недоумевает он.

В истории человечества уже была практика селекции евреев на трудоспособных и нетрудоспособных. Судя по всему, Друкер предлагает вернуться к этой практике.
"Каждый второй "русский" покидает страну", - утверждает Друкер. "Русский", а не "еврей из России" или "уроженец бывшего СССР, имеющий право на репатриацию", а именно "РУССКИЙ"!

Во-первых, это просто неправда. Во-вторых, почему бы Друкеру не представить сравнительную статистику, например, выходцев из Франции, США или Англии? Я думаю, что ответ ясен каждому: это сломает столь изящно составленную мозаику сюжета.

Вот и получается "картина маслом": усатые матрешки, не имеющие отношения к еврейству, заполонили страну, "хапают" деньги бедного Друкера и тут же валят обратно. Сумасшедшие старики, стоящие с удочкой над канализационным люком, перегружают систему здравоохранения. И все это за его, Друкера, счет.

Наконец-то! Нашлась "главная" причина всех проблем Израиля - репатрианты из бывшего СССР!!! Ведь это мы с вами "не служим, не работаем и не платим налоги".

Когда Израиль должен выдавать репатрианту заграничный паспорт?

Читайте также

Я знаю, что сейчас появятся некоторые русскоязычные сограждане, которые с пеной у рта будут кричать: "Понаехали!". Причем, делать это они будут на русском языке, считая, что оскорбления русскоязычной алии их не касаются.

Только не понимают они, что друкеры, дери, лицманы все равно видят в них "матрешек" с зубами вурдалака и используют их для продвижения своей негативной кампании, целью которой является унижение и демонизация алии из бывшего СССР, стирание нашей с вами самоидентификации, превращение нас в покорных рабов существующего истеблишмента и традиционных элит.

Пока мы не начнем уважать самих себя, нас никто уважать не будет!

С праздником Алии вас, дорогие друзья!

Другой взгляд на обсуждаемую тему

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке