Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Мусульманские войны против христиан

Когда вы это читаете, по всему миру христиан убивают, насилуют, грабят, похищают, насильственно обращают в ислам, и это делают тем или иным образом мусульмане.

28.08.2013
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В то время как исламисты Египта обвиняют христиан в свержении Мохаммеда Мурси, антихристианское насилие достигло уровня эпидемии, лишь за 48 часов примерно 82 церкви по всему Египту атакованы и повреждены сторонниками Мурси.

К сожалению, в гонениях на христиан нет ничего нового в Египте или других странах с мусульманским большинством. Но благодаря СМИ, немногие жители Запада способны понять истинные масштабы или характер происходящих ужасов.

Когда вы это читаете, по всему миру христиан убивают, насилуют, грабят, похищают, насильственно обращают в ислам, и это делают тем или иным образом мусульмане. Христиане в регионах с мусульманским большинством являются одними из наиболее уязвимых и угнетаемых людей на Земле; они живут во власти толпы и практически не получают никакой защиты от полиции или других государственных учреждений.

Размах этой молчаливой трагедии разрастается. Глобальный религиозный геноцид в духе хита «Slow Burn» («Медленное горение») со случайными пожарищами, которые попадают в средства массовой информации. По приблизительной оценке, сегодня 100 миллионов христиан подвергаются преследованиям.

Это массовое преступление задокументировано в шокирующих и мельчайших подробностях в новой книге Раймонда Ибрагима «Распятые вновь: Разоблачение новой войны ислама против христиан». Эту книгу должен прочитать каждый, кто заботится о религиозной свободе, правах человека и / или выживании христиан на своих исконных землях.

В книге «Распятые вновь» Ибрагим методично представляет неопровержимые доказательства мусульманских гонений на христиан (есть около 700 документальных сносок). Его исчерпывающее, научное и неопровержимое исследование использует много новых и исторических источников, а также высказываний современных мусульманских священнослужителей. Эта доказательная база слишком велика, чтобы ее здесь обобщать, но есть несколько характерных примеров.

Ибрагим объясняет теологическую основу мусульманских гонений на христиан. Он ссылается на исламское верование, что стихи Корана, из более поздних в карьере Мухаммеда, отменяют его ранние противоречивые стихи. Враждебные стихи, именующие христиан «неверными», появляются в конце его карьеры, поэтому они переопределяют любую терпимость к христианам в более ранних стихах. Ибрагим пишет: «Последнее слово Корана о судьбе христиан и евреев можно найти в Коране 9:29 [где] Аллах повелевает верующим [сражаться с ними] ... «пока те не заплатят jizia (цена, которую платят «иноверцы», живущие в мусульманской стране – И.Ф.) вместе с добровольным подчинением, и не почувствуют себя покоренными».

Ибрагим цитирует писания известного мусульманского ученого Ибн Халдуна [1332-1406]:

«[Джихад] является религиозной обязанностью из-за универсализма мусульманской миссии и обязательства конвертировать все в ислам либо путем убеждения, либо силой ... Другие религиозные группы не имели универсальной миссии, и священная война для них не была религиозным долгом ... Но ислам находится под обязательством, чтобы получить власть над другими нациями».

Ибрагим объясняет: «Условия Омара ... [подробнее], как именно [христиане и евреи] должны почувствовать себя покоренными». Законы, применяемые к «зимми» (немусульманам, которые рассматриваются как граждане второго сорта, находящиеся под властью исламской гегемонии), сделали жизнь христиан на протяжении столетий такой несчастной, что эти законы постепенно превратили тысячи миль бывшей христианской территории в то, что сегодня является «арабским миром». Ибрагим также подчеркивает трагическую историческую абсурдность: многие мусульмане, сегодня преследующие христиан, сами являются потомками христиан, которые приняли мусульманство из-за преследований.

Установив богословскую основу для мусульманского угнетения христиан, Ибрагим рассматривает бесконечные исторические примеры этих преступлений. Он цитирует одного средневекового мусульманского историка, сообщившего, что «только в Египте и Сирии всего за два года были сожжены или разграблены 30 000 церквей. Во время правления Аббасидов (в 936 году), «мусульмане в Иерусалиме ... сожгли храм Воскрешения [полагают, построенный турками на вершине гробницы Христа]». Ибрагим отмечает, что затем последовали «завоевание Константинополя турками в 1453 году и последующее нападение на ... Собор Святой Софии и превращение его в мечеть».

После рассмотрения наиболее заметных примеров из истории, Ибрагим каталогизирует, до какой степени такие мусульманские гонения на христиан продолжаются и сегодня во всем мусульманском мире, «от Афганистана до Занзибара», независимо от расы, этнической принадлежности, культуры или языка. Книга «Распятые вновь» подробно описывает, как эти преступления против христиан зачастую подстрекались правительствами и / или религиозными лидерами мусульманских стран. Ибрагим в 2012 году «произвел информационный взрыв, лишь переведя на английский язык, что высший религиозный авторитет Саудовской Аравии объявил «необходимым уничтожить все церкви» на Аравийском полуострове. Это шокирующее заявление Абдель Азиза ибн Абдуллы Аль-аль-Шейха, главного муфтия Саудовской Аравии, широко освещалось СМИ на арабском языке, но ведущие западные СМИ избегли освещения негодующей реакции на это. Как утверждает Ибрагим, СМИ преднамеренно игнорируют такие новости, потому что это противоречит их россказням, что все мусульманское насилие мотивируется некими социально-экономическими или политическими обидами.

Но Запад рискует собственной погибелью, игнорируя четыре истины:

1) ненавистническая, абсолютистская идеология приводит к исламистскому насилию в отношении немусульман,

2) драконовские наказания шариата за вероотступничество и богохульство увеличивают до крайности демографический рост мусульман, потому что никто не может безопасно критиковать или оставить ислам (в том числе те, кто перешел в него по принуждению),

3) шариат разрушает права и свободы, заветные для Запада,

4) шариат создает мусульманскую монополию на рынке идей, что как-то противоречит любому свободному обществу. Чтобы выжить, Запад не может позволить законам шариата укорениться в мусульманских общинах Европы и Северной Америки.

С помощью документированных примеров книга «Распятые вновь» также развенчивает миф об «умеренном» мусульманском государстве. Так называемые «умеренные» государства, подобные Турции или Мальдивам, могут не проявлять столь зверское насилие по отношению к своим христианским меньшинствам, как такие страны, как Пакистан, Ирак и Египет. Однако они следуют той же модели антихристианских гонений и далеки от западных стандартов, когда речь идет об обеспечении их немусульманских меньшинств равными правами, справедливостью и достоинством.

Ибрагим утверждает в другом месте своей книги, что стихи Корана, призывающие к насилию, в отличие от «их коллег из Ветхого Завета ... [используют] язык, выходящий за пределы времени и пространства, подстрекая верующих ... убивать неверующих сегодня не меньше, чем вчера». По словам Ибрагима, стихи о насилии Ветхого Завета принципиально отличаются тем, что они просто подробно описывают исторические события, а не предписывают атаковать в будущем «неверных».

Ибрагим показывает, как западные СМИ, научные круги и администрация Обамы реабилитируют все случаи мусульманского угнетения христиан и / или поддерживают исламистов, подобных «Братьям-мусульманам» до такой степени, что поощряют антихристианские гонения и скрывают их от общественности. Действительно, из 680 с лишним новостных источников относительно оскорбления мусульманами христиан, приведенных Ибрагимом, только около 6% были взяты из средств массовой информации. Предвзятое освещение ситуации на Ближнем Востоке в СМИ заслуживает отдельной книги, но для того, чтобы привести один яркий пример (не упомянутый в «Распятых вновь»), рассмотрим, как программа новостей CBS «Шестьдесят минут» опорочила единственную ближневосточную страну, где христиане на самом деле находятся в безопасности (Израиль), в то время как отсутствует реальная история преследований ближневосточных христиан, так тщательно задокументированных в книге «Распятые вновь».

Пассивность Запада в отношении жестокого обращения с христианским меньшинством только поощряет исламистов нападать на христиан, потому что буквально все воспринимается Западом неправильно будь то обидные карикатуры, фильмы или любые другие жалобы мусульман. Хуже того, апатичный Запад забыл, что исламские запреты (против отступничества, богохульства и возвращения в свою веру) используются для оправдания угнетения мусульманами христиан, что полностью отрицает такие западные ценности, как свобода слова и вероисповедания.

В другом месте своей книги Ибрагим дает превосходный комментарий о мусульманской враждебности по отношению к Израилю: «... если жалобы мусульман были действительно о справедливости и перемещенных палестинцах, то мусульмане и их западные миротворцы будут опечалены тем фактом, что миллионы христиан в настоящее время вытесняются мусульманскими захватчиками». В самом деле, истинное объяснение мусульманской враждебности по отношению к Израилю это то, что он единственное немусульманское государство на всем Ближнем Востоке и в Северной Африке. Пока Израиль процветает как сильное, немусульманское государство, исламистская миссия глобального джихада в этом регионе терпит фиаско и это там, где мусульмане являются самыми сильными. Но если бы Израиль когда-либо пал, можно только представить себе, какой геноцид бы обрушился на израильских евреев и религиозные меньшинства, обретшие приют в Израиле (христиане, бахаи и т.д.).

Несмотря на мрачные знаки для Запада, стоит заметить, что есть маленькое, но храброе реформаторское движение в самом исламе, которое нуждается в надежной поддержке. Такие мужественные гуманисты, как Иршад Манжи, который ставит под сомнение и критически осмысливает существующие доктрины и предпочитает сдержанность политике завоевания, являются наилучшей надеждой на реформированный ислам. Этот ислам основывается на его добродетелях, фиксирует свои проблемы, и находится в мире с самим собой (в отношении отделения суннитов от шиитов и немусульманского мира). Конечно, любой, кто читает «Распятые вновь», будет удивлен, что Иршад Манжи живет на Западе.

Ноа Бек, algemeiner.com

Перевод с английского Игоря Файвушовича

Ноа Бек является автором книги «Последние израильтяне», апокалиптического романа об иранском ядерном оружии и израильской подводной лодке со сборным экипажем, в том числе израильских христиан.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке