Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

Программа нового правительства

Правительство сохранит еврейский характер государства, а также уважение к традициям и религиям других вероисповеданий в государстве Израиль, как это записано в Декларации Независимости.

18.03.2013
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Публикуем полный текст программы 33 правительства Израиля.

Основная программа политики нового правительства

Еврейский народ обладает неотъемлемым правом на суверенное государство на его национальной и исторической Родине, в Эрец Исраэль.

Израиль будет стремиться к мирному соглашению с палестинцами с целью достижения политического урегулирования, завершающего конфликт. В случае достижения такого соглашения, оно будет вынесено на утверждение правительства, кнессета , в случае необходимости, в соответствии с законом на всенародный референдум.

Правительство будет активно действовать с целью укрепления национальной безопасности и обеспечения личной безопасности граждан путем твердой и непримиримой борьбы с насилием и террором.

Правительство обязуется продвигать мирный процесс и приложит усилия для достижения мира со всеми соседями Израиля, сохраняя при этом национальные, исторические и оборонные интересы Израиля.

Правительство сохранит еврейский характер государства, а также уважение к традициям и религиям других вероисповеданий в государстве Израиль, как это записано в Декларации Независимости.

Правительство будет активно добиваться понижения дороговизны жизни всеми имеющимися в ее распоряжении средствами, в первую очередь увеличением конкурентности хозяйства и борьбой с монополиями в различных областях экономики.

Правительство будет действовать с целью обеспечения каждого ребенка самым широким образованием, которое подготовит его к решению задач, выдвигаемых постоянно обновляющимся миром, и гарантирует достойный уровень жизни.

Главным в порядке приоритетов нового правительства станет вопрос просвещения и высшего образования.

Правительство предпримет шаги для увеличения равенства в распределении общественного бремени, для того, чтобы все группы израильского общества взяли на себя бремя службы – военной или альтернативной.

Правительство предпримет шаги по укреплению власти закона и сохранению независимого статуса Верховного суда.

Правительство будет действовать всеми имеющимися в его распоряжении средствами для снижения цен на жилье.

Правительство позаботится о создании экономических условий, которые обеспечат постоянный рост израильской экономики, снижение дороговизны жизни, а также создание новых и сохранение уже существующих рабочих мест.

Правительство будет стремиться к достижению социальной справедливости в обществе путем сокращения социального неравенства и непримиримой борьбы с бедностью.

Главными средствами для достижения этих целей являются образование, занятость и изыскание решения жилищных проблем.

Правительство объявит национальной задачей развитие географической и социальной периферии. Эти районы получат приоритет в предоставлении им различных услуг, с целью создания равенства возможностей для всех граждан без связи с местом их проживания или социально-экономическим статусом.

Правительство намерено добиваться изменения системы власти в Израиле с целью укрепления властных структур и увеличения стабильности власти в Израиле.

Правительство будет активно добиваться сокращения социального неравенства и активно бороться с бедностью в Израиле путем образования, занятости и изыскания решения жилищных проблем.

Правительство сделает главным в своей повестке дня вопрос алии и абсорбции и будет активно действовать с целью увеличения репатриации из различных стран.

Правительство предпримет шаги для защиты окружающей среды и улучшения уровня жизни граждан страны.

Правительство предпримет шаги для улучшения религиозных услуг, предоставляемых гражданам и их соответствия различным слоям населения страны.

Правительство предпримет шаги по углублению знакомства граждан с источниками еврейской традиции и мысли.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке