Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Раздавить гадину терроризма - сектор Газа

Непрекращающийся многолетний сериал "О бедных палестинцах замолвите слово", искажающий реальность, транслируется в мировых масс-медиа.

03.12.2012
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Середина ноября месяца была начата всплеском сообщений средств массовой информации о событиях на древней еврейской земле. Напоминали они выступление наркома иностранных дел СССР Вячеслава Молотова 22 июня 1941 года о коварном, без объявления войны, нападении Германии на СССР. Тональность одинакова. Не хватало только "вставайте, страны огромные" против маленького Израиля. Вот некоторых из них: Лига арабских государств осудила агрессию Израиля. В результате удара Израиля по дому в Газе погибли пятеро детей и четыре женщины. ("Корреспондент.net").

"Репортерыбез границ" осудили израильскую агрессию.

Израиль атакует Сектор Газа. В Каире решительно осудили действия Израиля в секторе Газа. ("Новости Украины. NEWSru.ua").

Израиль поставил активистам ХАМАС в секторе Газа 36-часовой ультиматум. ("Эхо Петербурга"). В общем, есть агрессор - государство Израиль. А арабы сектора Газа, занятые мирным, созидательным трудом, гибнут под бомбовыми ударами ЦАХАЛа. Непрекращающийся многолетний сериал "О бедных палестинцах замолвите слово", искажающий реальность, транслируется в мировых масс-медиа с момента образования государства Израиль, в мае 1948 года. Это игнорированием очевидного: что страны арабского мира, за редким исключением, не признают существование независимого еврейского государства, неоднократно и безуспешно пытались его уничтожить; что террор палестинцев постоянен как на Земле Израильской, так и вне ее. В текущем году - подрыв автомобиля посольства Израиля в Индии, убийство 3 школьников и учителя во Франции, взрыв автобуса с израильскими туристами в Болгарии. Операция "Облачный столп". Проведена израильскими военными с 14 по 21 ноября как ответ исламским фундаменталистам в их попытках безнаказанно убивать израильтян с территории сектора Газа. Правят там "бал" террористы ХАМАСа. Отдельные СМИ называют это отребье "активистами".

С начала января по конец октября 2012 года "активисты" сектора Газа выпустили по Израилю более 500 ракет. 48 обстрелов в том же месяце. В ноябре - постоянные обстрелы израильских армейских патрулей вдоль границы с сектором. Бомбежки привели к отмене занятий в школах и в детских садах. Лишь после этого израильское руководство, наконец, приняло меры по защите своих граждан. Начали с уничтожения 14 ноября 2012 года "точечной" операцией командующего военного крыла ХАМАСа в секторе Газа Ахмеда Джабари. Он организатор обстрелов Израиля реактивными снарядами кустарного производства ("кассамами") и многочисленных терактов. К 20 ноября ВВС Израиля нанесли удары по 1.350 объектам исламских террористов в секторе Газа. Уничтожались военизированные инфраструктуры: фабрики по производству оружия и взрывчатки, подземные пусковые установки, склады иранских ракет "Фаджар", тоннели для контрабанды оружия. Это как иллюстрация фактической "занятости" палестинцев в секторе Газа. Впрочем, "мирные арабы" даже в подобных условиях продолжали ракетные атаки на Израиль. За 4 дня операции ими было выпущено 760 ракет. Логика и здравый смысл требовали введение сил Армии обороны Израиля на территорию сектора Газы для ликвидации очага терроризма, с необходимым постоянным военным контролем над территорией и установлением в секторе абсолютного суверенитета Израиля. Но этого не произошло. Мировое сообщество под руководством США грудью встало на защиту террористов. Израиль заставили подписать соглашение с ХАМАС о прекращении огня и отказаться от проведения наземной операции.Прекращение огня 21 ноября ХАМАС праздновал как свою победу. Отмечали стрельбой (знакомой жителям Москвы). В веселье пристрелили одного и ранили троих жителей Газы. Радость была неподдельной. Трусливая террористическая шваль искренне испугалась, что в Газе с ней будет покончено, особенно после объявления Израилем мобилизации резервистов.

ЦАХАЛ под руководством "дяди Бени" (Беньямина Ганца, начальника Генерального Штаба Армии обороны Израиля) готов был разом уничтожить логово кровавого зверя. Но вмешались другие "дяди" из Вашингтона. И "гадина" терроризма осталась жить. "Власти Израиля и палестинское движение ХАМАС достигли договоренности о перемирии", - сообщил в среду министр иностранных дел Египта Мухаммед Камель Амр на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Хиллари Клинтон. "США и Египет будут внимательно наблюдать за выполнением достигнутой договоренности между палестинцами и Израилем; и это соглашение – первый шаг на пути к достижению прочного мира между сторонами", - заявила Клинтон. О "шагах на пути прочного мира" между арабскими террористами и Израилем говорил ранее муженек госсекретаря бывший президент США Билл Клинтон. Он инициатор подписанного в 1993-м соглашения в Осло. Израиль тогда лишился части своей территории в пользу палестинских боевиков. Создали на ней Палестинскую национальную администрацию. К какому миру это привело, мы знаем. Террористическая активность со стороны палестинцев только увеличилась, как уменьшилась безопасность израильских граждан.

На Ицхаке Рабине, премьер-министре Израиля, лежит ответственность за расширение зоны терроризма, гибели израильтян и утраты еврейской земли. Заплатил жизнью он в 1995-м за иллюзию мира путем компромиссов с исламскими террористами. Вывод в августе 2005 года из сектора Газы израильских воинских частей и ликвидация там поселений в рамках реализации "Плана одностороннего размежевания" - стратегическая ошибка Израиля. Он вновь пошел на уступки террористам и лжеблагодетелям из Белого дома. Очередной "шаг к миру" для Израиля закончился выпущенными из сектора Газы тысячами ракет, минометными обстрелами, терактами, похищением израильских военнослужащих. Радикализация в Газе, где с 2006 года абсолютное большинство в исполнительных и законодательных органах перешло к ХАМАС - результат "шагов к миру", навязанных Израилю США.Сегодня экс-президент США в эскалации ближневосточного конфликта винит репатриантов из бывшего СССР. "Те, кто больше всего против мира, – это репатрианты, которые недавно прибыли в страну (Израиль) и не знают ее истории", - говорит саксофонист из Арканзаса. Вот так. Снова пресловутая "рука Москвы". И это не все. Оказывается "самые преданные миру граждане в Израиле – это арабы", - ничтоже сумняшеся вещает Билл Клинтон. Заявление 42-го президента США опровергает гуляющую многие десятки лет ложь о якобы абсолютной поддержке Израиля Соединенными Штатами. Не та это страна, чтобы руководствоваться человеческими принципами в межгосударственных отношениях. Все куда циничнее. Нынешняя американская элита прочно связана своими интересами с нефтедобывающими арабскими странами и в первую очередь с ваххабитской Саудовской Аравией. Отсюда выкручивание рук израильтянам в образовании на территории Израиля анклава терроризма - Палестинской национальной автономии.

Примечательно в этой связи "трогательное" единство США и строящем шариатское государство Египтом. Они "будут внимательно наблюдать за выполнением достигнутой договоренности между палестинцами и Израилем". В действительности - за спасением от справедливого возмездия боевиков ХАМАСа и прочей фундаменталистской нечисти.

Посмотрим объективно на факты. Итог "дружеской помощи" Соединенных Штатов Израилю с 90-х - уменьшение его территории: отторжение сектора Газы и части Западного берега реки Иордан. На них действуют организационные террористические структуры, не признающие право Израиля на существование. Ставящие своей задачей его уничтожение. Политика компромисса, которую США вынуждают проводить Израиль по отношению к соседствующему террористическому сброду, гибельна для израильтян. Она ведет к росту жертв среди населения Израиля и, в конечном счете, создает реальную угрозу его существованию. Компромиссов быть не могло у США с Усамой бен Ладеном и Саидом Али аш-Шихри. У России - с Шамилем Басаевым и Амиром Хаттабом. Как не может их быть у Биньямина Нетаньяху с Халедом Машалем и Махмудом аз-Захаром. Вечна истина, что с бандитами переговоры не ведут - их уничтожают. Как и та, что нельзя террористов делить на своих и чужих, будь то Ближний Восток, Северный Кавказ или Афганистан. Разрушенные башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, взрывы домов в Москве и у торгового центра в Нетании - подтверждение сказанному. В качестве послесловия Еще один ответ на вопрос почему политики Соединенных Штатов сегодня лоббируют интересы палестинских террористов на Ближнем Востоке дает экс-президент США Билл Клинтон: "Все большее число молодых людей из числа военнослужащих Армии обороны Израиля – это дети русских и поселенцев, самых бескомпромиссных противников разделения земли. Это уже другой Израиль. 16% израильтян говорят по-русски".

Страх перед появлением "другого Израиля", потенциального союзника России, объединил интересы американской элиты и радикальных исламистов. Значения не имеет отрицательная позиция США по предоставлению Палестинской автономии статуса государства-наблюдателя в ООН. Соединенные Штаты фактически сделали все, чтобы такое решение состоялось. Остальное - двойственность американской политической проституции. Таковы реалии ушедшего века двадцатого и наступившего двадцать первого.

Автор: Руслан Устраханов

Публицист Руслан Устраханов, полковник милиции в отставке. На сегодняшний день исполняющий обязанности гендиректора Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Публиковался в многочисленных изданиях в странах СНГ (Украина, Казахстан, Армения). Статья "Будущее Греции только с Россией" была переведена на греческий. Также имеется ряд публикаций в изданиях различных патриархий России, в том числе Института религии и политики, изданиях Министерства обороны России и Министерства обороны Казахстана, на сайте Народного фронта Путина.

Статья "Европа в огне. Конфликт цивилизаций" была опубликована в многочисленных изданиях. После выхода статьи "Антисемитская карта Норвегии" стали писать, что автор имеет еврейские корни. Хотя Руслан Устраханов – чеченец.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке