Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Мнения

А
А

Черное нашествие и бело-голубая Каббала

Перед тем как рыдать о несчастных нелегалах, надо подумать о своих нуждающихся - о многодетных семьях, об инвалидах, о новых репатриантах, о солдатах-одиночках, о молодых семьях, которые работают на износ.

02.06.2012
Источник:forumdaily.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В январе 2001 года я совершил преступление. На одной из боковых улочек центра Хайфы я перешел перекресток до того как загорелся зеленый свет светофора. На той стороне меня уже ждал притаившийся полицейский и выписал штраф — 70 шекелей. Расстроенный, я пришел домой и забросил куда-то квитанцию для оплаты штрафа.

Мы с Мухтаром на границе

Прошло десять лет. В августе 2011 года грянул гром: родное государство вспомнило обо мне, прислав новую квитанцию на сумму уже в 300 шекелей с грозным требованием немедленно оплатить штраф. Интернет-сообщество юристов обрадовало информацией о моих правах: если прошло десять лет и полиция ни разу не напоминала об оплате, то штраф «устарел». Но радость моя была преждевременной: государственная машина подкрепила свое требование об оплате штрафа тем, что из-за суммы примерно в 80 долларов …заблокировала банковский счет. Вот тут уж мне пришлось прогуляться на почту и оплатить «древний» штраф. Я только перешел дорогу на полминуты раньше положенного, но доблестная полиция посчитала необходимым даже через десятилетие «поймать и обезвредить» добропорядочного гражданина. В те же самые годы десятки тысяч африканских нелегалов ежедневно нарушали государственную границу Израиля, прорываясь из Египта. Они нарушали не правила дорожного движения, а все нормы международного права, нагло вламываясь в чужую страну. Сотни подлинных преступников ежедневно прорывались на глазах у пограничников, ведомые через пустыню проводниками-бедуинами. Так и хочется произнести фразу из старого анекдота: «И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!» Можете назвать это пережитком советского детства, но я вырос с ощущением надежно охраняемых границ моей страны. Для меня абсурдной является сцена, когда 500 суданцев идут сквозь линию границы, а солдаты ЦАХАЛа видят это и не стреляют. Кто и почему приказал закрывать глаза на эти толпы нелегалов? Распоряжение политического руководства страны. Ибо негуманно и неполиткорректно. Ибо скажут, что мы аморальны. Ибо лучше ничего не решать — авось, дотянем до следующих выборов, а там пусть новое правительство расхлебывает этот бардак.

Не ходите, дети, в Африку гулять

Именно так сформировалась проблема незаконных беженцев из стран Африки. Сегодня их уже 80 тысяч человек — колоссальная цифра в масштабах маленького Израиля. Детей не нужно пугать прогулками в далекую Африку — Черный континент уже сам пришел в израильские города. По южному Тель-Авиву слоняются нелегалы, от которых темнеет в глазах. Без работы и без языка, без документов и медицинского страхования, они стали рассадником преступности, болезней и наркомании. Из Петах-Тиквы и Ашдода звучат тревожные сигналы русскоязычных израильтян и уроженцев страны: мы боимся выходить на улицу в темное время суток, нам страшно отпускать детей в те районы, где кучкуются африканцы. Их нанимают на работу также нелегально, платят мизер и по-черному, лишая израильтян нормальных заработков. Пресса публикует день за днем сводки криминальных инцидентов с участием суданцев, эритрейцев и иных «детей природы». Вчера — ограбление с нанесением увечий пожилому репатрианту, сегодня — изнасилование, завтра — разбойное нападение.Черно-левый союз

Леонид Утесов рассказывал, как до революции его отец услышал: дочка проводит в своей комнате их квартиры собрание рабочих-марксистов. Оттуда раздавались призывы: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» Тогда отец вежливо постучался и сказал дочери: «Я не против пролетариев, но почему им надо соединяться именно в моей квартире?» Вот эти же слова я хочу переадресовать нашим левым и нашему правительству: я не против африканцев и даже сочувствую их положению в жарких странах. Но почему жизнь этих преступников и нарушителей государственной границы должна улучшаться именно в маленьком Израиле — единственном государстве, созданном евреями после 2000-летнего изгнания?! Неудивительно, что именно левые политики и публицисты завели песню о несчастных африканцах, которых пытается депортировать «демон зла» — глава МВД Эли Ишай. Пресса создает атмосферу запугивания всех тех, кто ставит ребром проблему нелегалов. Левацкая истерия превращает в монстра любого, кто осмеливается сказать правду: африканские нелегалы — стратегическая угроза безопасности Израиля.У левых псевдогуманистов атрофирован глубинно-еврейский моральный стержень. Тора ясно говорит: «Бедные твоего города — на первом месте».

То есть, перед тем как рыдать о несчастных нелегалах, надо подумать о своих нуждающихся — о многодетных семьях, об инвалидах, о новых репатриантах, о солдатах-одиночках, о молодых семьях, которые работают на износ для оплаты невероятно дорогого жилья. Надо подумать о среднем классе, который задавлен налогами, идущими… правильно — на помощь нелегалам, на постройку для них временных лагерей и на оплату им билетов и субсидий, чтобы они наконец покинули Израиль. Весь этот черно-левый союз объясняется и на уровне еврейской мистики. Среди категорий Каббалы есть «хесед» — отдавание, распространение добра, и «гвура» — жесткость, способность защищать, удерживать и ограничивать. Говорят наши мудрецы: «Безразмерный хесед и ничем не смягчаемая гвура одинаково опасны и вредны». Если поставить «хесед» на неконтролируемый уровень, то мы раздадим все с целью облагодетельствовать всех подряд и останемся ни с чем. Если использовать только «гвуру», мы станем жестокими и жадными. Золотая середина в том, чтобы «гвура» разумно ограничивала «хесед», тогда евреи не будут швыряться своим милосердием во все стороны, одаривая тех, кто этого не заслуживает. У ультралевых «хесед» переходит все разумные пределы — они готовы отдаваться и африканцам, и арабам. У крайне правых преобладает «гвура» — желание выкинуть всех нелегалов (желательно с арабами) как можно дальше за пределы страны. Вот с такой бело-голубой Каббалой мы и входим в 65-й год истории Государства Израиль.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке