Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Косящие под крутых правых

Ясно же, что никакого "окончательного решения проблемы ХАМАСа" при Ганце-Лапиде не будет. Они продолжат то, что делали Рабин и Шарон – передавать территории, демонтировать еврейские поселения.

05.09.2019
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В израильской армии есть летучий отряд, действующий под прикрытием во враждебной арабской среде. Называют их "мистааравим", что можно приблизительно перевести "косящие под арабов". Они все хорошо говорят на арабском, одеваются как арабы, манеры такие же.

В левом списке, сколоченном бывшим начальником Генштаба ЦАХАЛа Бени Ганцем, действует такая же группа косящих – только не под другую нацию, а под другую политическую силу.

Уже слышу грозный окрик: как я смею называть список Ганца левым? Вон даже в опросах их называют центром, и благодаря этому списку его блок называют "лево-центристским".

Ха! Кто в наши дни верит опросам? Они в унисон пост-сионистским СМИ вешают на уши наивного избирателя лапшу о "центризме" команды Ганца. Типичная промывка мозгов – причем довольно успешная.

Левый у Ганца список, и к гадалке не ходите. Левый в той сфере, которая касается отношений с нашими агрессивными соседями (про экономику сегодня не будем).

Но почему они притворяются центром, а то и правыми?

Потому что в стране, где большинство населения придерживается правых позиций, не доверяет коварным соседям, иначе к власти не прийти. Это не я так решил, что большинство в Израиле правое. Это показали последние выборы – проголосовавшие весной 2019 года за правый подход во внешней политике заметно доминировали над теми, кто видит решение конфликта в бесконечных уступках. А кроме того: после победы Ликуда на выборах в 2015 году бывший премьер-министр Эхуд Барак, весело проживавший в Нью-Йорке, объяснил это в интервью Си-Эн-Эн:

Израильтяне предпочли безопасность социальному благополучию". Оценка верная, а вот формулировка хромает. Правильно будет: "Израильтяне знают, что безопасность для страны важнее социальных проблем".

Советники и политтехнологи Ганца понимают это и пытаются переманить голоса из правого блока в левый, представляя список КЛ "центристским" и "правым". С этой целью они и создали в партии отряд косящих под правых. Как и их товарищи в армии, они действуют четко, проводя точечные ликвидации, бряца́я оружием, похваляясь своей воинственностью. А в нужный момент скинут маски и будут открыто добиваться своих истинных левых целей.

Да, есть в списке КЛ не только левые, но и пара-другая настоящих правых, но не стройте иллюзий. Их задача – помогать маскировке. Сейчас ими движет одно: слепящая ненависть к Нетаниягу. Но ничего они решать не будут. Я в прошлом уже публиковал свое "правило Юрия Моора": в любой организации политику диктуют самые левые. В правительстве – самая левая фракция, в партии\списке – самые левые члены. Причина – левые получают мощную поддержку пост-сионистских СМИ, которые становятся их рупором, продвигают их повсюду, в то время как правых подавляют всеми способами, вплоть до инициирования против них уголовных дел. Недавний яркий пример: правительство Нетаниягу не смогло провести закон, ограничивающий левохромающий БАГАЦ, из-за упрямства небольшой фракции Кулану, тогда распевавшей по нотам СМИ. 

(Кстати про уголовные дела: полиция могла бы хотя бы для блезиру возбудить одно хиленькое дело против левого политика?)

Если сложить вместе правых из списка Ганца с левыми из того же списка, вы не получите "центр". Это так не работает. Скажем, вам нужно доехать до центра города на 9-м трамвае, но его все нет и нет. Вы не можете сесть на 45-й автобус, потому, что 4 и 5 дают вместе желаемые 9. Этот транспорт увезет вас на далекую окраину.

Не знаю, каков он, этот Ганц, но политтехнологи его – люди хитроумные. Те, кто слушает и смотрит израильские СМИ на иврите, могли заметить, что от списка КЛ выступают в основном те, кого считают правыми – Цви Хаузнер, Йоаз Хендель, Моше Яалон. "Леваки" в списке, такие, как Яэль Герман, Мики Хаймович и другие - сидят тише травы, ниже воды. Молчат в тряпочку, до поры до времени не высовываются.

Но не беспокойтесь за них. Как только косящие под правых добудут для партии победу, они выскочат на первый план, перехватят кормило власти и станут мощно, неостановимо реализовать свою левую идею, свои планы, которые таковы: отдать побольше палестинцам, отменить закон о еврейском государстве, принять палестинских беженцев и нелегалов, дав им гражданство и так далее.

Мы ведь не забыли еще, как обхитрил народ в 1999-м упомянутый выше Эхуд Барак: он провозгласил себя решателем социальных проблем, победил под этим флагом на выборах, и вместо того, чтобы, как обещал, заняться здравоохранением, чтобы не лежала в больничном коридоре старуха из Нагарии, стал заботиться о нуждах старика из Рамаллы (aka Арафат). 

Бени Ганц и Яир Лапид. Фото: Getty Images/Ilia Yefimovich

Читайте также

 

"Правые ястребы" из КЛ нападают сейчас на Нетаниягу: "Он слаб, он не решается разделаться с ХАМАСом, ему наплевать на жителей Юга, он чемоданами передает миллионы террористам в Газе. А вот мы…"

Ага. Правительство Ганца-Лапида назавтра после прихода с вашей помощью к власти начнет морить голодом 2 миллиона палестинцев в Газе? Отключит им электричество? Лишит их медикаментов, чтобы вызвать там эпидемию?

Это Ганц и Лапид развяжут тотальную войну с ХАМАСом, уничтожат его и передадут чистенькую Газу Абу-Мазену и его дружкам, нежно любящим Израиль?

Ганц и Лапид готовы к тому, чтобы 2-3 месяца каждый день тысячи ракет падали бы на наши города? Чтобы дети каждую ночь прятались бы в бомбоубежищах? Чтобы международный аэропорт им. Бен-Гуриона был парализован, потому что одна ракета упала недалеко от Лода? Чтобы нас осуждали Европа, ООН и США? Чтобы потом, после победы ЦАХАЛа – тот самый Абу Мазен в знак благодарности потащил бы эту сладкую парочку в Гаагу как военных преступников? Чтобы наши генералы носа бы за границу не казали - боясь ареста по ордеру любого мирового судьи? И Ганц с Лапидом согласны, что в этой войне погибнут сотни наших солдат, наши мирные граждане?

Бросьте. "Мочить" террористов ХАМАСа у них в домах будет то самое правительство, в которое войдут два бывших министра обороны, при одном из которых отдали под суд, а при другом отправили в тюрьму солдата Эльора Азарью, убившего одного террориста, пришедшего убивать евреев. Им самим не смешно, когда они это обещают? 

Ясно же, что никакого "окончательного решения проблемы ХАМАСа" при Ганце-Лапиде не будет. Они продолжат то, что делали Рабин и Шарон – передавать территории, демонтировать еврейские поселения. Этого от них ждут пост-сионистские СМИ, раздувшие эту партию до неимоверных размеров.

На днях я поместил на своей странице в Фейсбуке шутку, понравившуюся моим друзьям:

- Нетаниягу разрешает Катару кормить Газу!

- А как вы поступите?

- Отдадим им 97 % Эрец Исраэль, пусть сами себя кормят!

***

Во избежание недоразумений: я не против левых идей в принципе. Вполне возможно, что такими их уступками можно достичь мира с соседями.

Но эту свою программу нужно написать на предвыборном знамени, сказать громко, что ты знаешь, как достичь мира, получить поддержку большинства народа – и с чистой совестью реализовать свою пораженческую предвыборную программу.

А то, что делает косящий под правых список КЛ, называется простым словом - обман.

***

На иврите статья опубликована здесь

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке