Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Государство всех его несионистских граждан

Сегодня президент еврейского государства (обычно, правый человек) уже настолько прочно усвоил левацкую мантру "еврейское и демократическое", что фактически подрывает основы еврейского государства и его право на существование.

21.07.2018
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Законопроект о национальном характере государства принят с изменениями. В частности изменен пункт 7, говоривший о праве любой группы создавать общинные поселения. Дискуссия вокруг этого пункта фактически является спором о том, чем мы, Израиль, являемся: мы сначала еврейское государство или мы, перво-наперво, - государство демократическое.

Израиль был создан для того, чтобы у еврейского народа было государство, и поэтому Израиль - еврейское государство.

Израиль принял демократическую систему правления, и это хорошо.

Но Израиль не был создан только для того, чтобы в мире появилась еще одна демократия. Нет, не об этом мы мечтали в течение 2000 лет. Не за это мы сражались и умирали, не за это на нас нападают сегодня, и не для этого мы посылаем своих сыновей рисковать своей жизнью, охраняя наши границы.

Мы делаем все это, чтобы в мире существовало еврейское государство - точка.

Но! В дни правления Рабина левые радикалы, которых возглавлял судья Аарон Барак, сумели совершить переворот и провести "судебную революцию", увлекшую даже некоторых правых, не понимавших, чем нам это грозит. Барак и кампания добавили слово "демократическая" в определение государства и стали открыто пытаться превратить Израиль из национального государства в безликое "государство всех его граждан".

Право евреев на создание еврейских поселений в Палестине связано с тем, что это - еврейская страна. Такие выражения, как "иудаизация" или "евреизация Галилеи и Негева", когда-то были положительными сионистскими тезисами. Но после "судебной революции" их стали называть "расистскими". А ведь уже в первые дни государства стало ясно, что демократия является как бы «крышкой от кастрюли» еврейского государства, но это не сама «кастрюля».

Сегодня президент еврейского государства (обычно, правый человек) уже настолько прочно усвоил левацкую мантру "еврейское и демократическое", что фактически подрывает основы еврейского государства и его право на существование.

Отрицающие право любой группы граждан строить свою общину апеллируют к "равенству прав", но в этом они сильно лицемерят.

Формально каждый светский еврей может купить жилье в ультраортодоксальном районе. Формально каждому еврею разрешено жить в арабском поселке. Но фактически ни ультраортодоксы, ни арабы не уважают еврейское государство и его законы и позволяют себе ими пренебрегать, как, например, харедим изгоняют из своего района девочек в коротких платьях или как в Ум Эль-Фахме поступают с евреем, несущим израильский флаг в День независимости.

Таким образом, президент Ривлин и сторонники безликого "государства всех его граждан" фактически поддерживают права только несионистских групп...

Закон о национальном характере государства - это нужный закон.

Но у леваков нет причин беспокоиться.

Пункт об общинных поселениях изменен, и Верховный суд продолжит блокировать возможность создания еврейских поселений в еврейском государстве.

И все это в то время, когда вроде бы правые находятся у власти ...

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке