Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Мнения

А
А

Чтобы Газа стала как Яффо

Мы просто должны помнить, что это наша страна! Мы должны осмеливаться мечтать и воплощать наши собственные мечты, вместо того, чтобы перенимать (как в бар-иланской речи нашего премьер-министра о "двух государствах") и воплощать мечты левых об «отделении».

02.06.2018
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Я думал, что, как и в прошлом, как только наступит затишье, никто не станет больше беспокоиться о ситуации в Газе. Но происходит что-то странное (и это хорошо!) - ракеты, летящие к нам из Газы, продолжают волновать израильское общество. По-видимому, медленно идет процесс прозрения, и никогда не знаешь, когда и как именно это проявится. Министры начинают почти дословно озвучивать некоторые предложения партии «Зеут». По-видимому четкие и ясные ответы, как решить проблему, постепенно проникают даже в самые закрытые уши.

Во всех интервью, которые я давал на прошлой неделе, я все время подчеркивал, что необходимо ликвидировать лидеров ХАМАСа, вернуть военный контроль Израиля над Газой (то есть вернуться в тот относительный рай, который мы имели до "договора Осло"). А затем начать постепенный процесс освобождения жителей Газы от того ада, который им создали левые архитекторы Осло и "итнаткута", и дать им давно ими желанную возможность эмигрировать в любую страну мира, принимающую иммигрантов.

Израиль, безусловно, способен это сделать, а в Торонто и Берлине жителей Газы ждут с нетерпением - это проверенный факт*.

После этого мы сможем распространить на сектор Газы полный израильский суверенитет (не только военный, но и гражданский). Те (в основном пожилые) жители Газы, которые пожелают там остаться, получат статус постоянных жителей, а тем из них (незначительному меньшинству), кто докажет свою лояльность еврейскому государству на протяжении долгого периода и захочет служить в ЦАХАЛе, будет предоставлена возможность начать длительный процесс получения израильского гражданства.

Газа была и остается неотъемлемой частью Земли Израиля. Этот город имеет непрерывную еврейскую историю на протяжении 3000 лет, от героя Самсона и до рабби Исраэля Наджара - главного раввина Газы, написавшего там текст известной субботней песни "Рибон олам" задолго до прибытия туда египетских беженцев, населяющих Газу сегодня. Еврейская община Газы была уничтожена арабскими погромами 1929-1936 годов.

Мы просто должны помнить, что это наша страна! Мы должны осмеливаться мечтать и воплощать наши собственные мечты, вместо того, чтобы перенимать (как в бар-иланской речи нашего премьер-министра о "двух государствах") и воплощать мечты левых об «отделении».

Мечта партии «Зеут» - сделать Газу как Яффо, и даже лучше. Превратить ее в яркий израильский туристический город на прекрасном берегу Средиземного моря.

...............................................................................................

*"Как вы поступите с эмигрантом из Газы, который прибудет сюда с десятью тысячами долларов в кармане?" - спросил я главу отдела эмиграции Торонто (когда мы стояли в аэропорту и наблюдали за бесконечной очередью нищих эмигрантов из стран третьего мира). Она ответила: "Стив Харпер (тогдашний глава правительства Канады) лично прибудет сюда, чтобы встретить его".

Перевод Эллы Эстрин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке