Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

А вот кому - израильская премия? Налетай!

Натали Портман умнее всех своих защитников в Израиле и США, с пеной у рта защищавших ее решение, как только опубликовали ее отказ от премии. В отличие от них она поняла, что сказала глупость.

22.04.2018
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Натали Портман умнее всех своих защитников в Израиле и США, с пеной у рта защищавших ее решение, как только опубликовали ее отказ от премии. В отличие от них она поняла, что сказала глупость, и уже на второй день запела другие песни. По первоначальной версии причиной ее отказа приехать в Израиль для получения премии были "последние события" (расстрел террористов Газы, рвущихся в Израиль с целью убивать евреев). Назавтра она заявила, что не хотела своим приездом поддержать Нетаниягу. Первый день она выглядела (и ее защитники в Израиле и США) сторонником террора, подправленная Портман – просто политический противник Нетаниягу. Иными словами, она сказала всем, кто ее бросился защищать: вы защищали вместе со мной террористов, вы вместе со мной были за то, чтобы убивали невинных евреев.

Впрочем, это не она сообразила – вряд ли она умнее своих сторонников в Израиле. Ее пиарщики сообразили, что поддержкой террора она настроила против себя громадное большинство израильтян, и что защищают ее только истинные юдофобы - и подсунули новый текст. Если бы еще можно было вычеркнуть тот первый день из ее жизни!

Интересно, а израильские ее подлизы – чувствуют, что она их кинула? Завела их в нужник и быстренько оттуда убежала. Или сделают вид, что ничего не произошло?

****

А по сути вопроса. Почему это участвовать в одном мероприятии с Нетаниягу – плохо? Не узурпатор, избран демократически. Любая его делигитимация дает основание его сторонникам потом повергать сомнению правомочность другого, оппозиционного ему, правительства. Надо же просчитывать хотя бы на один ход вперед.

Хотя бы понять, к чему упорное неприятие Нетаниягу ведет. Прекраснодушный Запад, навязывая Израилю безответственное левое правительство клиентов Обамы-Клинтон, не может понять, что в конечном счете это приведет к власти в Израиле правительство, которое будет намного, намного правее нынешнего. Почему? Все очень просто. Ведь ясно, что придя к власти левое правительство тут же начнет провозглашать об уступках (политика Эхуда Барака и Эхуда Ольмерта), а то и просто отступать и демонтировать (как это сделал Ариэль Шарон), это раззадорит аппетиты палестинцев, в нетерпении они начнут хватать все, не дожидаясь даже соглашения. Приняв уступчивость левых за слабость Израиля, они  сделают попытки захватить силой, будут теракты, провокации на Юге и на Севере. И, как закономерный результат, это левое правительство скоренько падет, и вместо него выберут очень правое. Израиль государство сильное, будут приняты жесткие меры. И никакие заклинания ни местных левых, ни запугивания западной левой прессы не помогут – своя рубашка ближе к телу.

Можно бы сказать: ну пусть этот глупый недальновидный Запад работает на правую идею – да беда в том, что по дороге будет пролито очень много крови – еврейской и палестинской.

Левая идея – всегда кровопролитие, всегда жертвы. В 20 веке за эту левую идею человечество заплатило десятками миллионов невинных жизней.

В XXI веке левая идея может пожрать миллиарды людей.

Голливудские звезды, сами того не понимая, желая заслужить сиюминутные симпатии тамошних СМИ (и как результат – новые роли, призы и гонорары) озвучивают клевету об Израиле и становятся в ряд с этими живодерами, на чьей совести будет та кровь, которая непременно щедро прольется, когда к власти в Израиле придут левые марионетки Обамы и Клинтон.

Звездами движет мелочное желание получать роли и гонорары. Многие из них даже не понимают, что кому-то здесь у нас придется расплачиваться за это своими жизнями.

И завершая о Натали Портман. Ей вообще с премиями не везет. Оскара получила за то, что ее дублерша хорошо танцевала. И с этой израильской премией произошла осечка. Неудачница, одном словом.

Предлагаю вам заодно фельетон на эту же тему. Только учтите – он не о Натали Портман. Беседуют собирательные образы. А главный персонаж моего фельетона вообще не раскрывает рта, хотя о нем все время говорят.

***

- Госпожа, там человек у входа.

- Чего ему нужно?

- Говорит, важное дело к вам. - Какое важное дело? Ты ванну наполнил? - Да, наполнил. По виду этот человек – еврей. - Ну, еврей, ну и что? - Наверное, он к вам, как к еврейке. - Ну сколько можно? Я же месяц назад подписала чек на тысячу долларов синагоге на Сансет-бульвар! Говорила я маме еще в самом начале своей карьеры: не нужно меня рекламировать, как еврейку! Поменяли фамилию – и все. Кому какое дело? - Он вроде не за чеком пришел… - В кипе и лапсердаке, небось? Что, не мог через черный вход прийти, чего он у парадного стоит, у всех на виду!  - Он одет как приличный человек.  - Пусть придет в другой раз! - Он говорит, что прилетел специально из Израиля. - И что? - Ну, вы ведь в Иерусалиме родились… - И что теперь, весь Израиль у меня гостить будет, раз я стала знаменитостью? - Он не гостить. Говорит – израильский министр. - Там у них министров – как собак нерезаных. - Он только хочет вручить вам израильскую премию. - Да на что мне их израильская премия после моего Оскара? Наивные люди! - Так что мне ему сказать? - Этот Израиль мне только репутацию портит. Вот зачем они без суда и следствия своих террористов убивают? - Они там говорят, что так защищают своих детей от смерти. - Говорят они. А что "Нью-Йорк таймс" пишет? Читать не умеют? Варвары. - Так что мне ему сказать? - Пусть придет через неделю. … - Госпожа, он ушел, но оставил для вас вот эту коробку. - Что там? - Кажется, деньги. Много пачек. - Сколько? - Хммм… Миллион долларов. - Миллион? - Ровно. - Понюхай, не пахнут эти деньги? - Пахнут. - Чем? - Детьми. Наверное, у своих детей отобрали для вас. - Ну, положи их в сейф. Проверил температуру в ванне? - Да. - И чтобы никаких скрытых камер! Хватит моих обнаженных снимков в Интернете.

***

На иврите фельетон опубликован здесь:

http://www.news1.co.il/Archive/0026-D-127317-00.html

Настоятельно советую прочесть на обоих языках – помогает улучшить иврит.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке