Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

"Альтернатива для Германии" поддерживает Израиль

Согласно опросу, организованному группой, поддерживающей развитие германо-израильских отношений, большинство ведущих политиков из партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) заявляют, что для них очень важны принципы безопасности Израиля.

25.09.2017
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Согласно опросу, организованному группой, поддерживающей развитие германо-израильских отношений, большинство ведущих политиков из партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) заявляют, что для них очень важны принципы безопасности Израиля.

Как говорится в статье, опубликованной порталом Times of Israel 24 сентября, руководство АдГ поддерживает, в частности, требование премьер-министра Биньямина Нетаниягу, согласно которому возобновление мирного процесса возможно лишь в том случае, если палестинцы признают Израиль как еврейское государство.

Ведущие политики "Альтернативы" отвергают признание палестинского государства в одностороннем порядке, и, в целом, поддерживают укрепление и развитие всесторонних отношений между Иерусалимом и Берлином.

Почти 90% из 35 членов руководства АдГ, которые были опрошены в ходе социологического исследования, поддерживают заявление канцлера Ангелы Меркель о том, что "безопасность Израиля - это резонно с точки зрения Германии".

Лишь двое представителей руководства "Альтернативы" сказали о том, что они выступают против этого заявления, а еще двое не имеют определенного мнения по данному вопросу.

Четверть опрошенных побывали в Израиле в качестве туристов.

Более половины респондентов из "Альтернативы" сказали, что они "полностью" согласны с заявлением о том, что поддержка антиизраильского движения BDS ("Бойкот, отчуждение и санкции") должна считаться антисемитской.

В корреспонденции на данную тему отмечается, что никакая другая крупная партия Германии не проявляет столь решительно свою неприязнь к политике бойкота Израиля.

Как писал "Курсор", берлинская газета TAZ ("Tageszeitung") сталкивается с возрастающей критикой со стороны немецких евреев, а также американских и израильских экспертов по антисемитизму.

Авторы газеты, симпатизирующие партии "Левые Германии", находят "оправдания" палестинскому терроризму против израильтян, пропагандируют ненависть к еврейскому государству и озвучивают нацистские теории "всемирного заговора", за которым стоят евреи.

В связи с ростом активности участников митингов бойкота Израиля в Берлине мэр столицы Германии запретил бюджетное финансирование и выделении муниципального пространства для деятельности BDS .

Этот запрет вызвал разгромные "редакторские колонки" в TAZ, а также публикации интервью, согласно которым деятельность мэра якобы вызывает массовое осуждение жителей Берлина.

Между тем, семьдесят семь процентов опрошенных активистов АдГ согласились с утверждением, что антисионизм является формой антисемитизма.

Около 88% респондентов из "Альтернативы" сказали, что 70-летний юбилей Израиля в следующем году – это и праздник и для немцев, и лишь менее 4% не согласились с этим заявлением.

Для сравнения, у социал-демократов Мартина Шульца, который занял второе место на федеральных выборах 24 сентября, 11% респондентов считают, что годовщина создания Израиля не является поводом для празднования в Германии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке