Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Мнения

А
А

Противоестественный секс

С точки зрения большинства животных шестидесятилетняя жена неестественна не только для тридцатилетнего мужчины, но и для мужчины любого возраста.

21.05.2017
Источник:Релевант
רויטרס

Безусловно, французы выбрали Макрона не за то, что он женат на Бриджит, которая на 24 года старше его. Но это дало ему много дополнительных плюсов у женской аудитории, которая больше привычна к историям про то, как успешные мужчины бросают жен-ровесниц, ради молоденьких красоток. Можно эту французскую историю рассматривать и как послание: возможна и такая любовь. Возможен и такой брак в нашем не патриархальном обществе.

Эммануэль Макрон и Бриджит. Фото: Reuters

Читайте также


Сразу же после победы Макрона в первом туре президентских выборов во Франции русскоязычный интернет обеспокоился противоестественностью его брака. Красавец спортивного вида, успешный в политике и бизнесе, Макрон женат на своей бывшей школьной учительнице французского языка Бриджит Тронье, которая на 24 года старше своего мужа и имеет трех детей от первого брака и семь внуков.

После победы Макрона во втором туре - брюзжание приняло истеричные формы. Разглагольствования об этом переполнило социальные сети и некоторые СМИ. "Это против законов природы" - орет Рунет. Но человеческая сексуальность - вообще с точки зрения природы - противоестественна. И вряд ли именно законы природы могут быть критерием оценки поведения людей в этой области.

Не стоит ссылаться на природную естественность ни для обвинения, ни для защиты. Великий русский филолог Лидия Яковлевна Гинзбург в дневниках пишет, что прочла "Corydon" Андре Жида, где он, защищая однополую любовь, заявляет, что гомосексуальная любовь - естественная, поскольку она встречается и среди животных. Гинзбург возмутили средства доказательства, которые ей показались пошлыми: "Возмутителен принцип: для того, чтобы оправдать явление, требуется доказать, что оно естественно; для того, чтобы доказать, что оно естественно, требуется отыскать его в мире животных". Гинзбург пишет, что нельзя оправдывать такую любовь тем, что ею занимаются собаки.

"Я спросила бы Андре Жида, - ну а если бы спасительные собаки ограничились бы благосклонностью своих сук, что тогда? По-видимому, тогда гомосексуалисты все-таки не миновали бы решетки… Естественность - это едва ли не самое пустое из всех слов, придуманных лицемерами. В сущности, все хорошие вещи не естественны: искусство не естественно, умываться не естественно, не естественно есть вилкой и сморкаться в платок, не естественно уступить место женщине с ребенком, - паровоз и динамо-машина противоестественны до последней степени… Нужно ли уничтожить ватерклозеты, потому что собаки гадят на улице?"

Если смотреть на человеческую сексуальность с точки зрения собаки, то все мы - грязные и противоестественные извращенцы. И геи, и гетеросексуалы. И женщины и мужчины. Культовый автор современной научно-популярной литературы Джаред Мэйсон Даймонд в книге "Почему нам так нравится секс" (которая недавно была опубликована в переводе на русский язык) попытался представить, как выглядел бы монолог собаки о человеческих отношениях, если бы ваша собака умела рассуждать и говорить, как вы, и если бы вы спросили ее, что она думает о вашей сексуальной жизни: "Отвратительно! Эти люди занимаются сексом в любой день месяца! Барбара предлагает Джону секс даже тогда, когда ей точно известно, что она не готова к оплодотворению: например, сразу после месячных. А Джон вообще готов заниматься этим когда угодно, и ему совершенно безразлично, будет ли при этом зачат детеныш или нет. Но это еще что: оказывается, Барбара и Джон продолжали этим заниматься даже после того, как она забеременела! Может ли быть что-то более мерзкое? Разве только разговоры родителей Джона: когда они приходят в гости, я с ужасом слышу, что они по-прежнему занимаются сексом, хотя у матери Джона уже несколько лет тому назад началось то, что на языке людей называется менопаузой. Теперь она вообще не может иметь потомства, но, тем не менее, она по-прежнему хочет заниматься сексом, а отец Джона потворствует ее желаниям. Какая напрасная трата сил! Но вот что самое извращенное в их поведении: Барбара и Джон, а также их родители, занимаются сексом, закрывшись в спальне, - вместо того чтобы делать это открыто, на глазах у своих друзей, как поступают все порядочные собаки!".

С точки зрения большинства животных шестидесятилетняя жена неестественна не только для тридцатилетнего мужчины, но и для мужчины любого возраста. Хотя бы потому, что большинство животных не живут так долго.

Для большинства диких млекопитающих не установлена менопауза, когда самка полностью утрачивает фертильность. Они до менопаузы просто не доживают.

Сторонникам естественности неплохо было бы отказаться от хирургических операций, применения наркоза, вообще уколов и любого приема медицинских препаратов: таблеток, мазей, капель. Естественно ведь умирать на природе. Зачем же неестественное медицинское вмешательство использовать для продления жизни?

Сторонникам естественности в сексе стоит немедленно отказаться от презервативов и прочих методов предохранения и планирования семьи. Они противоестественны. В природе контрацепции нет.

Удовольствие при сексе в природе - это вообще побочное. Главная задача любого спаривания - это продолжение рода.

Человеческая семья - противоестественна. Большинство млекопитающих не знают постоянной семьи, где взрослый самец и взрослая самка сообща заботятся о своем потомстве. Большинство взрослых самцов млекопитающих никак не демонстрируют, что узнают собственных детенышей и отличают их от других. Брак с целью воспитания общего потомства - это противоестественно.

Спаривание у большинства млекопитающих, как правило, происходит открыто, на глазах у остальных членов стаи. Овуляцию принято демонстрировать. Самка макаки во время течки спаривается поочередно со всеми самцами стаи, не пытаясь скрыть каждую копуляцию от других самцов. С "естественной" точки зрения - это самое правильное.

В природе не принято, чтобы младенцы рождались "полуфабрикатами", которых необходимо выращивать, охранять и кормить еще долгое время, прежде чем они смогут ходить, избегать опасностей, добывать себе пищу.

Можно еще долго перечислять. Противоестественна пышная женская грудь и (сравнительно) узкий таз и бедра проходящей женщины. Противоестественен большой мозг и прямохождение - именно они изменили строения матери и младенца так, что ребенок появляется на свет "недопеченным", с еще неразвитыми жизненно важными системами.

И те, кто осуждают верность Макрона своей первой любви - должны быть минимально последовательными. Любая верность на протяжении четверти века - это в живой природе абсолютно противоестественный феномен.

Человек - живет не по законам остального живого мира. Человек - противоестественен. Мы живем в созданном нами и нашими предками мире: в обществе, в истории, в культуре, в цивилизации, в ноосфере.

Безусловно, французы выбрали Макрона не за то, что он женат на Бриджит, которая на 24 года старше его. Но это дало ему много дополнительных плюсов у женской аудитории, которая больше привычна к историям про то, как успешные мужчины бросают жен-ровесниц, ради молоденьких красоток. А смысл этого можно рассматривать и как послание: возможна и такая любовь. Возможен и такой брак в нашем не патриархальном обществе.

Я знал когда-то молодого человека, который безумно любил одну женщину. Она была старше его на 9 лет. Он с ней расстался. Как он сам объяснял мне: "Не могу же я на ней жениться. Меня все засмеют. Так нельзя". Он женился на девушке, которая была на пару лет моложе его. Даже переехал в другой город, чтобы не встречаться с женщиной, которую любил. Сбежал. Он был исключительно несчастен. С женой ругался ежедневно, словно требуя от нее, чтоб она была не самой собой, а той, которую он любит. Пристрастился к анаше. Умер очень молодым лет 10 назад. Женщина, которую он бросил, жива и поныне. И насколько я знаю, у нее и сейчас кавалеры намного моложе ее.

P.S. Французский сатирический журнал Charlie Hebdo вышел с обложкой, на которой изображена супруга нового президента Эммануэля Макрона Бриджит беременной. Надпись гласит: "Он может творить чудеса".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке