Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Мнения

А
А

Народ очень любит своих солдат, а вот солдаток немного меньше

Неясно, почему юноши получают общественные прощение, сострадание и поддержку, а девушки преследуются за внешний вид, особенно если они красивы.

10.01.2017
Источник:kseniasvetlova.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Солдаты, призвавшиеся в 18 лет в ряды Армии Обороны Израиля, в рамках закона об обязательной военной службе, чтобы защищать свою отчизну, получают от общества безграничную нежность, всепрощение и снисхождение. Обычно это касается воинов-юношей - женщины из Комитета помощи солдатам ЦАХАЛя балуют их бутербродами и пирогами, в легендарной радиопередаче "Голос матери" звучат песни-подарки и приветы-объятия от матерей к сыновьям, а Хаим Моше исполняет балладу о матери, ожидающей сына на побывку в субботу.

После похищения Гилада Шалита появилась фраза "сын народа", которая была затем перенята сторонниками Элиора Азарии, чтобы подчеркнуть жертвенность солдата, которого послали защитить жителей Хеврона, подвергая реальной опасности свою жизни, несмотря на то, что он лишь несчастный ребенок и жертва системы.

По сравнению с мальчиками, купающимися во всенародной любви и восхищении, девушки, которые подвергались домогательствам со стороны своих командиров и начальников, не получают подобную поддержку общественности, никто не называет их "дочерями народа". Совершенно очевидно, что по отношению к женщинам есть намного больше подозрительности и негативного отношения, чем сочувствия и сострадания, даже когда выясняется, что они были правы, а их босс или знаменитый боевой командир оказался преступником, насильно навязывавшим себя напуганным молодым девушкам, находящимся в его власти или подчинении.

Широкая общественность не бросилась метафорически удочерять "наших девочек". Непонятно, но непримиримое отношение к девушкам и сострадание к мужчинам, демонстрируется, зачастую, представительницами консервативной части общества, выражающей всепрощение по отношению к боевым офицерам и утверждающей, что они заслуживают снисхождения за героизм или за вклад в дело общества.

Неясно, почему юноши получают общественные прощение, сострадание и поддержку, а девушки преследуются за внешний вид, особенно если они красивы. Во время следствия по делу офицера Лирана Хаджаби, обвиненного в сексуальных домогательствах, нашлись люди, которые копались в Фейсбук-профиле Май Фаталь, проходившей в этом деле, как жертва домогательств Хаджаби. Эти люди пытались найти компрометирующие фотографии, излучающие уверенность в себе или даже, сексуальность. Лишь отмечу, что скромность еще никогда не мешала насильникам удовлетворять свою похоть.

Общественность должна вырасти и понять, что взрослые несут ответственность за свои действия. Иначе зачем, вообще, возлагать на них ответственность? А люди, находящиеся на постах или должностях, требующих ответственности, должны держать под контролем свое сексуальное, националистическое и материальное естество.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке