Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Мнения

А
А

Свобода даром не дается: французы сами виноваты

Что сделала Франция ради сохранения свободы? Она отказывалась следить за террористами, потому что это нарушает права будущих убийц. Она осуждала Израиль за то, что тот смеет сопротивляться арабским варварам.

15.07.2016
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Мы, израильтяне, часто говорим, что нечего палестинцам жаловаться на последствия израильских военных операций, авиаударов или даже на запрет работать на территории Еврейского государства. Они выбрали ХАМАС, они привели к власти кровожадных убийц, они поддерживают интифаду, они режут и убивают "ненавистных сионистов" при каждой возможности. Да, не каждый палестинский араб нападал на еврея. Но и невинные арабы виноваты в том, что не сделали ничего ради предотвращения терактов.

Страшный теракт в Ницце унес жизни более чем 80 людей. Скорее всего, жертв будет около сотни. И вновь речь идет о французском арабе, чьи родители приехали из Туниса, получили гражданство и все льготы, а он помчался на грузовике давить и убивать их детей. Париж, потом опять Париж, Брюссель, Ницца, сотни жертв, реки крови. И какие-то инфантильные призывы европейских лидеров бороться с каким-то аморфным туманным террором...

Жители Парижа наблюдают эти картины ежедневно: ватаги арабов, третье поколение граждан Франции, тусующиеся по улочкам столицы, и разговаривающие сугубо на арабском. Они отлично знают французский, но они говорят на арабском, выказывая свое презрение к окружающим людям. Они знают, что мусульмане - сильные. Они не боятся борьбы и войн, не боятся лишений, не боятся умереть ради веры и Великой Цели. А французы, голландцы, бельгийцы, шведы - слабые трусливые жертвы. Скот, который сбивается при виде волка, но все что ему остается, это блеять, и надеяться, что сегодня хищник зарежет не его, а соседа.

Современный западный мир чем-то напоминает мир Гарри Поттера. Если мы не будем архи-злодея называть по имени, то ничего нам не будет. Если мы будем утверждать, что гремучая змея миролюбива, а бегемот - милый безвредный зверек, то они нас не тронут. Никакого радикального ислама нет, есть террор. Мы не будем обращать внимание на то, что никакие кришнаиты, Адвентисты Седьмого дня или бахайцы пока что не взрывались в метро и не расстреливали посетителей концертов. Для нас все равны, мы верим в "эгалите, фратерните и либерте".

Что же касается "либерте" - свободы, то стоит процитировать великого Роберта Хайнлайна, чья книга "Звездный десант" является одним из сильнейших произведений в жанре жесткой научной фантастики. Один из героев книги говорит: "Существует старинное предание, утверждающее, что самое дорогое в жизни - свобода. Это неправда. Абсолютная ложь. Трагическое заблуждение, приведшее к закату и гибели демократии в XX веке. Все пышные эксперименты провалились, потому что людей призывали верить: достаточно проголосовать за что-нибудь, и они это получат: Без страданий, пота и слез. Свобода сама по себе ничего не значит. Потому что за все надо платить. Даже возможность дыхания мы покупаем ценой усилий и боли первого вздоха".

Что сделала Франция ради сохранения свободы? Она отказывалась следить за террористами, потому что это нарушает права будущих убийц. Она осуждала Израиль за то, что тот смеет сопротивляться арабским варварам. Она послала небольшой контингент войск на БВ и в Западную Африку сугубо ради сохранения своих интересов, но не ради борьбы с исламизмом и фундаментализмом.

Чем французы лучше палестинских арабов? Не они ли голосовали годами за политиков-популистов, вовсю и во всем "подмахивавшим" мусульманам? Ради того, чтобы ублажить доморощенных террористов, они нападали на Израиль, критиковали США за применение чрезмерной силы на Ближнем Востоке, закрывали глаза на "шалости" сотен тысяч хулиганов североафриканского происхождения. Рядовые парижане Жан-Пьер и Анна-Мари, ничего не сделавшие ради того, чтобы обеспечить свою свободу, ничем не лучше Фатмы и Ахмеда из Рамаллы. Покуда взрывались люди в Израиле, США, даже Лондоне и Мадриде, они томно намазывали свои багеты маслом. Сегодня им приходится за это расплачиваться.

Несмотря на то, что роман "Звездный десант" был удостоен высочайшей премии "Хьюго", некоторые критики обвиняли Хайнлайна в пропаганде фашизма и милитаризма. Сам писатель рассказывал, что идея романа пришла ему на ум после обнародования призыва к одностороннему ядерному разоружению по инициативе Национального комитета по ядерной политике. Хайнлайн ужаснулся тому, насколько готовы некоторые американцы пожертвовать своим будущим ради того, чтобы ублажить СССР. Он пишет: "Свобода никогда не была неотъемлемым правом, ее регулярно приходится покупать ценой крови патриотов, или же она исчезает. Из всех так называемых прав человека свобода - самая дорогая, и цена на нее не упадет никогда. И уж даром она вообще не дается".

Французы хотели быть свободными, но ничего не сделали ради того, чтобы ими быть. Как ни прискорбно, они сами виноваты в том, что с ними происходит. Радикальный ислам не станет мирной религией, сколько бы эту мантру не повторяли подлые политиканы. Нормальный гражданин великой страны должен был уже это понять, и начать борьбу за свою свободу, за свою безопасность, за свою жизнь. Французы не стали бороться, и ровно как и палестинские арабы, они сами виноваты в том, что с ними происходит.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке