Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Удар молнии гасит земля

Не так давно руководство военной разведки АМАН доложило правительству, что "весь имеющийся набор военных средств практически исчерпан". Это означает, что силой погасить нынешнюю вспышку палестинского террора не получится.

Михаил Розенштейн
14.04.2016
Zahav.ru Открытый телеканал

Не так давно руководство военной разведки АМАН доложило правительству, что "весь имеющийся набор военных средств практически исчерпан". Это означает, что силой погасить нынешнюю вспышку палестинского террора не получится.

Что остается? Может быть, путь переговоров?

По этому поводу интересно узнать мнение человека, шедшего по этому пути дольше всех и зашедшего дальше всех – Шимона Переса. Вот что говорит экс-президент, экс-премьер, экс-ястреб и экс-голубь нашей политики:

"Арабская культура совершенно иная, чем наша. В нашей культуре произнесенное слово обязывает, а в арабской — украшает. Слово в данном случае предназначается не для коммуникации, а для орнамента".

Иными словами, любые переговоры с арабами – упражнение в риторике, любые соглашения – в каллиграфии. Занятно, что говорит об этом человек, подаривший своему народу соглашения в Осло. Но как бы то ни было, получается, что политически эту проблему тоже не решить. В шахматах такая позиция называется "цугцванг", то есть ситуация, в которой невозможно совершить ни одного полезного хода.

Вот фон, на котором возникла общественная дискуссия на тему "было ли убийство террориста в Хевроне "кошерным"?" И властные чины, которые признаются, что понятия не имеют, как защитить свой народ, приняли в ней горячее участие. Просто пародийный сюжет!

Zahav.ru

Читайте также


Господа, этот человек пришел убить кого-то из наших, но кто-то из наших вместо этого убил его. По-моему, это удача. Убитый через эти ворота (см. фото) проследует туда, где его ожидают 70 чернобровых дев.

Теперь давайте забетонируем дом семейства, взрастившего "героя", и займемся тем, кто действительно нуждается в нашей помощи – стрелявшим солдатом. Именно он, молодой парень, отобравший жизнь у другого молодого парня, должен знать – народ принимает на себя его поступок, как электрический удар молнии гасит земля.

Владимир Владимирович Путин – не знаток кашрута. Но в политике точно не новичок. На днях он подписал указ о создании Национальной Гвардии. Нацгвардеец, cогласно указу, в случае угрозы жизни и здоровью охраняемых граждан, не должен будет кричать на пяти языках: "Осторожно, стреляю!" А просто стрелять. Это ему предписывает закон и его страна.

Не знаю, каковы истинные цели Президента РФ, но в ситуации, когда ни один политик, облеченный властью в нашей стране, не знает, как обуздать арабский террор, стоит прислушаться к опытному человеку.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке