Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Мнения

А
А

Что думают палестинцы о судьбе Израиля

Лишь один из трех палестинцев (34%) поддерживает план "два государства для двух народов" в качестве решения палестино-израильского конфликта. Об этом свидетельствует новое исследование арабо-язычного сектора Западного берега и сектора Газы.

05.02.2012
Источник:MIGnews.com
AP

Читайте также

Лишь один из трех палестинцев (34%) поддерживает план "два государства для двух народов" в качестве решения палестино-израильского конфликта. Об этом свидетельствует новое исследование арабо-язычного сектора Западного берега и сектора Газы, проведенного на прошлой неделе американским социологом Стэнли Гринберг.

В опросе, погрешность которого составила 3,1%, приняло участие более 1000 человек.

Также 66% выразили мнение, что "начать можно с двух государств, а затем перейти к плану одного государства – палестинского".

Отвечая на вопрос о судьбе Иерусалима, 92% заявили, что он должен быть столицей Палестины, 1% сказали, что столицей Израиля, 3% - столицей обоих государств, и 4% - нейтральным международным городом.

72% не признают тысячелетнюю еврейскую историю в Иерусалиме, 62% поддерживают похищение солдат ЦАХАЛа и удерживание их в заложниках, а 53% высказались в пользу разучивания в палестинских школах песен о ненависти к евреям.

С цитатой из Устава ХАМАСа о необходимости одержать победу над евреями согласилось 80%. 73% согласились с цитатой из Устава о необходимости "убивать евреев, прячась за камнями и деревьями".

Вместе с тем, лишь 45% заявили, что они верят в то, что единственным решением конфликта является джихад.

Вместе с тем, исследование выявило и относительно положительные тенденции. Более 22% поддерживают ракетные обстрелы израильских городов и граждан, тогда как две трети предпочитают дипломатическое решение насильственному "сопротивлению".

Среди палестинцев в целом 65% предпочитают переговоры и 20% - насилие. На Западном берегу таких было 69-28%, а в секторе Газа, 59 - 32%, соответственно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке