Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Что год грядущий нам готовит?

Не успел Новый год как следует опериться, как посыпались из новостной ленты такие новости, такие странные явления обозначились, что сразу стало понятно: ничего хорошего ждать не приходится.

07.01.2016
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

"Венок упал на Януковича, и он потерял сына своего". (астролог Влад Росс

Пока еще воссиявший над миром новорожденный год не ознаменовался никакими судьбоносными событиями, пока еще его чистые страницы не запестрели ни черно-трагическими фактами, ни розово-комическими записями и нелепыми комментариями, пока сердца наши полны надежд - до тех пор будем ожидать от 2016 года лишь хорошего. 

Однако не успел Новый год как следует опериться, как посыпались из новостной ленты такие новости, такие странные явления обозначились, а вещие предзнаменования так ярко в небе нарисовались, что сразу стало понятно: ничего хорошего ждать не приходится. 

Да и то сказать: кто нынче не гадает, кто только не обращается к свеженьким гороскопам, кто только не верит в предсказания, прогнозы и апокалипсические пророчества экстрасенсов, хиромантов, волхвов, чревовещателей, каббалистов, магов и волшебников? Кто не вопрошает о будущем астрологов, футурологов и экспертов? 

Из таких-то разрекламированных прорицателей запомнился астролог Влад Росс, пророк из Одессы, чьи предсказания вроде бы сбылись. Как пример удачного предвосхищения приводят эпизод с упавшим на бывшего президента Украины Януковича траурным венком. Как утверждает модный астролог Росс, падение злополучного венка знаменовало падение его режима. Не считая личной трагедии с сыном. 

"Если искать виновных, то в первую очередь это, конечно, Меркурий, одна из важнейших планет Зодиака, отвечающая за все виды коммуникации…" (астролог Наталия Барская) 

Нет у нас под рукой таких чудесных знамений, каковыми другие обладают: ни венки на голову членов Кнессета не падают, ни Солнце в Меркурий не заходит. Не владеем мы ни астрологическими техниками Наталии Барской, ни разгадками вещих знаков Влада Росса, а потому все наше предсказание опирается лишь на допущение: настоящее таит в себе множество намеков на будущее. Остается лишь в пестрой повседневной новостной ленте выявить будущие зернышки сенсаций, трагедий и катаклизмов. 

И тогда эти символические малозаметные зернышки распустятся сенсационными цветочками. 

Таким показательным событием, которое наводит на мысль о вероятном продолжении в будущем - теракт в Тель-Авиве. Особенность его в том, что впервые за время продолжающейся "интифады ножей" вдруг появился террорист с автоматом. После чего исчез. Причем, не в привычном к атакам Иерусалиме, не на периферии - а в самом центре страны. 

Мало того, вместо обычного убийцы-смертника с кухонным ножом, ничего не планирующего, спонтанно бросающегося на случайного прохожего и готового принять мученическую смерть на месте, мы видим подготовленного террориста, действующего по плану и способного не просто броситься убивать, но и рассчитать пути отхода. 

Не на смерть шел 29-летний Нашата Мильхем из Арары, а на убийство евреев, не был он и психически больным, каким его рисуют, если сумел совершить убийства в центре Тель-Авива, уйти от преследования и прятаться от сотрудников полиции и спецслужб в течение нескольких дней. 

Легко представить себе (не дай бог), что в новом году примеру умелого террориста с автоматом могут последовать и другие добровольцы. 

"Солнце в Козероге, Луна и Марс в Скорпионе. Меркурий в Водолее. Вообще мне завтрашний день не очень нравится. Но еще меньше мне нравится нынешний вечер и ночь на понедельник". 

Но не всегда израильская полиция столь неуклюжа и нерасторопна, как в поимке тель-авивского стрелка - в борьбе с еврейскими экстремистами она действует быстро и решительно. Не успела общественность охнуть - как была арестована группа поселенцев, которые подозревались в поджоге и убийстве семьи Дауабшэ из деревни Дума. 

Схвачена, допрошена с пристрастием и задержана на неопределенный срок была целая группа подозреваемых, а вот 3 января предъявлено, наконец, обвинительное заключение лишь 21-летнему жителю Иерусалима Амираму Бен-Улиэлю и его несовершеннолетнему сообщнику. По всей вероятности палестинскому убийце и его подельникам уделялось лишь минимальное внимание, зато еврейским подозреваемым все засчитывалось по максимальной шкале. 

"По сообщению полиции, для расследования этого преступления (поджоге в деревне Дума), проводимого совместно с государственной прокуратурой и общей службой безопасности (ШАБАК) были приложены максимальные усилия". 

Не знаменательный ли пример того, что ожидает безрассудных еврейских мстителей, осмелившихся поднять руку на палестинцев в новом году. 

"Солнце в Козероге, Луна в Деве. Венера к вечеру уже будет не в Скорпионе, а в Стрельце. К сказанному добавить практически нечего".  

Столь же решительна и бесповоротна израильская полиция и в выявлении правонарушений гражданки Нетаниягу. Чего стоят многочасовые допросы Сары Нетаниягу, супруги действующего премьер-министра. 

Два допроса по пять часов, множество опрошенных свидетелей и бессчетное количество бумаг, не говоря уже о том, сколько денег затрачено, времени даром выброшено и нервов потрепано - и все это по самому пустяковому поводу. Собственно говоря, что совершила госпожа Нетаниягу, какую государственную тайну выдала и какую взятку взяла? Куда там.

"Лахав 433" - спецподразделение израильской полиции, занимающееся расследованием преступлений национального масштаба, пустяками не занимается. Вот и сейчас: злостную нарушительницу закона Сару Нетаниягу подозревают в том, "что средства, предназначенные на содержание официальной резиденции в Иерусалиме, тратились на их частную виллу в Кейсарии". 

"Суммарное мнение многих современных астрологов таково, что в разбросе по знакам Зодиака, прогнозы на 2016 год выглядят благополучно и даже радужно".

Если год начинается с того, что жену действующего премьер-министра допрашивает полиция, а бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта приговаривают к тюремному заключению. Если все силы полиции брошены на искоренение правых еврейских экстремистов, а в центре Тель-Авива разгуливает террорист с автоматом, который затем совершает кровавый теракт.

Если так неспокойно на наших границах, продолжаются обстрелы территорий и напряжение с каждым днем нарастает. Если война в Сирии продолжается, а с "Исламским государством" не удается справиться. Если "ситуация с разрывом дипломатических связей между Саудовской Аравией и Ираном может легко выйти из-под контроля". 

А теперь можете себе представить - чем такой год закончится?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке