Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Израиль в арабской прессе - систематическое искажение фактов

Да буду прокляты арабские телеканалы, прославляющие, восхваляющие, чествующие палестинских убийц, террористов и преступников.

03.01.2016
Источник:ИноСМИ.Ru
AP

Читайте также

Я начну с пожелания мира государству Израиль и еврейскому народу, который я считаю настоящим другом. Я писатель и журналист из Кувейта и слежу за палестинским террором ножей и камней и преступлениями палестинцев против солдат ЦАХАЛа и невинных израильских граждан и детей, и я не могу не выразить поддержки всем гражданским и военным действиям, к которым прибегает Израиль для законной защиты своих граждан и своей земли.

Меня поражает, что международное сообщество игнорирует преступления палестинских террористов против израильского народа и одновременно протестует против законного права Израиля на защиту своих солдат, своего народа, своей территории, законного права остаться на своей земле.

Арабская пресса страдает от ограниченности и тупости, она совершенно утратила способность видеть происходящее. Логичные и разумные слова исчезли из ее лексикона, она страдает слабоумием и неполноценностью. Она считает жертв боев в Ираке, Сирии, Ливане, Йемене и так далее "погибшими", а убитых палестинских террористов в секторе Газы и на Западном берегу - "шахидами". Арабская пресса, склонная поддерживать группу людей под названием "палестинцы", забрасывает все гуманистические, арабские и этические вопросы и только палестинцев считает погибшими священной мученической смертью.

Сотни тысяч мусульман каждый день гибнут по всему миру во внутренних конфликтах - в Ираке, Сирии, Египте, Йемене, Индии, Пакистане, Мьянме, на Филиппинах, в Непале и Китае - но арабская пресса никого из этих погибших не называет "шахидом". Только палестинец, погибший в автокатастрофе, драке или в результате стрельбы на свадьбе, удостаивается чести называться "шахидом", причем без всяких на то оснований.

Почему, когда палестинские террористы и убийцы, вооруженные ножами или камнями, гибнут от рук солдат Армии обороны Израиля, вынужденных применять оружие в рамках легитимной самообороны, недостойные арабские телеканалы извращают правду и называют палестинских террористов "шахидами"? Да буду прокляты арабские телеканалы, прославляющие, восхваляющие, чествующие палестинских убийц, террористов и преступников, присваивая им исключительное право называться "шахидами".

В заключение хочу отметить, что арабскому автору нелегко попасть в ивритоязычные СМИ, и я благодарю доктора Эди Коэна из департамента изучения Ближнего Востока в Университете Бар-Илана, который помог мне донести мои мысли.

Абдалла аль-Хадлак, Israel Hayom, Израиль

Автор - писатель и журналист из Кувейта, колумнист газеты "Аль-Ватан".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке