Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Арабские депутаты заигрывают с ХАМАСом

Сообщения о том, что несколько арабских депутатов Кнессета встречались с представителями ХАМАСа во время поездок на Западный берег, вызвали бурю в залах парламента.

22.01.2012
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Сообщения о том, что несколько арабских депутатов Кнессета встречались с представителями ХАМАСа во время поездок на Западный берег, вызвали бурю в залах парламента в пятницу. Некоторые парламентарии потребовали немедленно лишить депутатского иммунитета тех, кто поддерживает связи с врагом Израиля, а их партии дисквалифицировать.

"Если арабские депутаты Кнессета так трепетно относятся к шахидам, они должны сами стать мучениками себя и послужить образцом для подражания", - заявила член парламента от партии "Ликуд" Мири Регев. – Тем самым они освободят место и дадут возможность арабской общественности избрать более подходящих представителей, а не сторонников террора".

В четверг, портал Ynet сообщил, что во время рейда ЦАХАЛа в офисы ХАМАСа в Тулькареме, там были обнаружены фото Ханин Зоаби (партия БАЛАД) вместе с четырьмя известными членами ХАМАСа.

На фотографиях, сделанных в июне 2009 года, изображена улыбающаяся Зоаби рядом с экс-спикером парламента Палестинской автономии от ХАМАСА Азизом Дуэйком, самым высокопоставленным представителем террористической группировки на Западном берегу, и Мариам Салех, бывшим министром по делам женщин в правительстве ХАМАС в секторе Газы.

В пятницу стало известно, что еще два члена Кнессета от "Объединенного арабского списка – ТААЛЬ" и раннее встречались с деятелями движения ХАМАС, в уставе которого записан пункт об уничтожении государства Израиль.

Масуд Ганаим и Ибрагим Царцур навещали 64-летнего Дуэйка в его доме после того, как в июне 2009 года он был выпущен из израильской тюрьмы, и предлагали свою поддержку. Напомним, что за террористическую деятельность Азаз Абдель Дуэйк был вновь арестован 19 января.

Член Кнессета Анастасия Михаэли, которая временно была отстранена от работы после того, как вылила стакан воды на депутата Ралеба Маджадле во время заседания парламентской комиссии, призвала к "немедленному проведению парламентского расследования".

Михаэли добавила, что "эти преступники должны быть сразу же лишены иммунитета вместе с заработной платой. Мы должны действовать решительно за измену государству Израиль. Мы также должны добиться, чтобы за предательством следовала немедленная дисквалификация не только депутатов, но и их партий".

Член парламента Йоэль Хасон (Кадима) намерен обратиться к юридическому советнику Кнессета с просьбой "изучить вопрос о действиях депутатов, наносящих вред безопасности государства и злоупотребляющих доверием, а также поддерживающих террористические организации - преступления, которые должны лишить их депутатских мандатов".

Еще оди член Кнессета от партии "Кадима" Ронит Тирош добавила, что Ганаим и Царцур "должны уйти в отставку и переехать в Газу, чтобы сидеть там со своими друзьями из ХАМАСа".

Ранее в пятницу Ганаим и Царцур утверждали, что их встреча с представителем ХАМАСа была совершенно законной, так как речь шла о "политических деятелях, борющихся с оккупацией".

Вот что сказал Ганаим: "Мы посетили дом (Дуэйка) вместе с несколькими другими членами палестинского законодательного собрания. ХАМАС был юридически законно избран в палестинский парламент. Весь мир признал эти выборы, и мы ездили посетить депутатов собрания ПА после того, как они были освобождены из тюрьмы".

Ссылаясь на заявления, что он и ряд его коллег-депутатов находились в контакте с лицами, которые были заключены в тюрьму за пособничество террору, Ганаим сказал: "Будучи политическими деятелями, эти люди никогда не должны были быть арестованными. Наш приезд не был нарушением закона. Я, как депутат Кнессета или частное лицо, имею право посетить человека, который был ошибочно арестован. Ведь не было доказано их участие в предполагаемой противоправной деятельности. Они имеют право, как жители оккупированных территорий, бороться за достойную жизнь ".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке