Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Называется иначе

Разница между простыми бандитами и Освобожденным Народом всем известна. Как и разница между президентом и узурпатором. Она проста – кто победил, тот и прав. Победителей не судят. Победители – судят.

Леонид Радзиховский
17.01.2012
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Каире должен возобновиться суд на Мубараком.

Поскольку 83-летний больной сидеть не может, в суд его приносят на каталке. Прокурор требует его повесить – видимо, к виселице его тоже принесут на каталке. Потом, наверное, каталку поставят вертикально, накинут петлю и вздернут.

Народное правосудие совершится.

Граждане Египта будут, наконец, счастливы.

В ходе волнений в 2011 году в Египте по разным оценкам погибло около 100 демонстрантов. Эти мирные граждане поджигали мэрию в Александрии, несколько раз порывались разграбить Музей древностей в Каире, забрасывали бутылками с коктейлем Молотова полицейские участки, министерства, прорывались в парламент…

Но Мубарак не знал, что это – НАРОД. Он думал, что это – бандиты.

Разница между простыми бандитами и Освобожденным Народом всем известна. Как и разница между президентом и узурпатором.

Она проста – кто победил, тот и прав.

Победителей не судят. Победители – судят.

«Мятеж не может кончиться удачей:

Удачный называется иначе».

Это дело хорошо понимает Мировое Общественное мнение.

В 1993 году Ельцин расстрелял «защитников парламента» (судя по обилию в их рядах людей, салютующих «зигами», их правильнее было бы считать «защитниками Рейхстага») - и победил. Весь цивилизованный мир признал их – мятежниками, его – спасителем Демократии. А проиграл бы – считали бы наоборот.

В 1989-91 годах в СССР было убито - Тбилиси, Сумгаит, Баку, Вильнюс - несколько сот (а может, и тысяч) человек. Верховный Главнокомандующий Горбачев получил в конце 1990 Нобелевскую премию мира.

Не в «диком Египте», не в «дикой России», а в сердце Демократии – в Англии – премьер-министр Маргарет Тэтчер хладнокровно смотрела, как в ходе политических голодовок умерло 10 человек. Она спокойно сравнила это с войной в Фолклендах, говорила, что «внутренние враги» опаснее, чем внешние. В честь баронессы Тэтчер, дамы Благороднейшего ордена Подвязки, кавалера Медали свободы (США) установлена при жизни бронзовая статуя в Парламенте. Почетный доктор МГИМО Мубарак о таких почестях и мечтать не мог…

Да. Называется иначе.

А как «на самом деле», «по справедливости»?

НИКАК.

Историки врут по-разному, политики – тем более, толпа (Народ) беснуется, западные демократы плачут – во все стороны…

Это и есть – Человеческая Справедливость.

Другой на Земле не бывает. А про Небо разное говорят…

Я лишь напомню – тем кто интересуется – несколько фактов.

Мубарак легко мог бежать, да просто спокойно уехать из страны. Кого-кого, а его бы США приняли с распростертыми объятьями.

«Я родился и умру на египетской земле. И судить меня будет История». Сказать – легко. Выполнить – трудно. Он, переживший до этого 6 (шесть) покушений, свое слово - выполнил. Знал ли он, что раньше, чем оказаться перед судом Истории, придется пройти еще через суд своих холуев (все прокуроры и судьи, понятно, были назначены Мубараком и сейчас спасают свои шеи, подсовывая под петлю его)? Знал, конечно. Но бежать из страны боевой летчик не пожелал.

И еще.

Говорят, что клан Мубарака наворовал 70 миллиардов долларов.

Сильно сомневаюсь в этой дикой сумме. Но ясно, что наворовано слишком много.

Почему «слишком много»? А потому, что Мубарак и его близкие все равно не смогут воспользоваться ни 7 млрд, ни 70 млрд. Как и ни один диктатор мира. Но никого это почему-то не останавливает. Видно, находясь на вершине больше делать нечего – вот и воруют…

Впрочем, как видно, воровство у руководителей государств тоже называется как-то иначе.

Почти все эксперты сходятся в том, что такого отвратительного, демонстративно-нелепого преступления, как повешение Мубарака, руководство Египта все же не допустит. Я тоже так думаю.

Эти издевательства над 83-летним стариком, при котором возник современный Египет, закончатся как-то иначе…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке