Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Мнения

А
А

Законом жечь сердца …дей!

Любимый конек Кеворковой - зверства и пытки палестинских детей в Иерусалиме, память о "Накбе" и негативное отношение к палестинцам, которое, в первую очередь, демонстрируют репатрианты из бывшего СССР.

07.07.2015
Источник:Глобус
Zahav.ru кадр из фильма

Читайте также

Яхта "Беда", а точнее, флагман третьей "Флотилии свободы", корыто "Марианна", отдыхает в Ашдодском порту. Депортированный в одеяле экс-президент Туниса Монсеф Мазруки уже успел дать интервью в аэропорту Шарля Де Голля, хотя, по логике, игиловская бойня на собственной родине его должна волновать больше голодных жителей Газы. Еще один пассажир первого класса - европарламентарий Анна Миранда уже пьет сангрию и танцует фламенко где-нибудь у себя на родине.

Напрасно Максим Шевченко тоскует в разлуке, очень трудно потерять жену, говорят, практически невозможно. Надежда Кеворкова, согласно закону о воссоединении семей, вскорости прильнет к его груди в аэропорту Шереметьево, а среди встречающих, кроме лучшего друга Изи Шамира, отца и сына Джемалей, Александра Проханова, наверняка будет сыночек Василий Полонский - звезда ведущего российского антиизраильского издания "Кавказполит". Это не сын Шевченко (тот женат третьим браком), он от предыдущего помета, довольно злобный хорек. Но работает трио слаженно, маманя, кроме Russia Today, щедро снабжает кровиночку своими репортажами. Заголовки знатные: "Хеврон, Израиль убил этот город", "С чего началось изгнание палестинцев", "Священная земля мала, поэтому их убивают". Кеворкова не слишком рекламирует свой отхожий промысел в прохановской газете "Завтра" и хамасовском "Палестинском информационном центре". Любимый конек Кеворковой - зверства и пытки палестинских детей в Иерусалиме, память о "Накбе" и негативное отношение к палестинцам, которое, в первую очередь, демонстрируют репатрианты из бывшего СССР. Выходцы из других стран якобы проявляют гораздо больше внимания и сочувствия к палестинскому населению. Однако в ЦАХАЛе, по утверждению Кеворковой, служат в основном "русские", которые и издеваются над несчастными палестинцами.

Я бы, в отличие от российских и израильских коллег, не называл святое семейство патологическими антисемитами. Они как раз защищают хамасовских семитов в Газе, семитов из "Хизбаллы" в Ливане и игиловских семитов на Синае. А еще Кеворкова любит морские круизы в составе "Флотилий свободы" Ладно, маленькому кораблю - маленькое плавание, меня только смущает одно обстоятельство: как она попадает в наши палестины не морем, а воздушным путем? В интервью радио "Свобода" даже как-то пожаловалась, что ее в аэропорту Бен-Гуриона продержали на допросе 9 часов. И пустили! Понятно, немолодая богомольная тетка в хиджабе представляет для нас меньшую угрозу, нежели блондинка с ногами от зубов. Но как после десятков антиизраильских публикаций она прошла паспортный контроль?!

Бог с ней, с Надеждой Кеворковой. В тот же день вразвалочку сошел на берег еще один активный участник последней "Флотилии свободы", депутат Кнессета от "Объединенного арабского списка" Басель Гаттас. Между прочим, двоюродный брат Азми Бшары и член партии БАЛАД. Того самого БАЛАДа, в котором состоит известная пассажирка "Мави Мармара" Ханин Зуаби. Самый гуманный суд в мире - Верховный суд Израиля не позволил лишить Зуаби членства в Кнессете. Отправляясь в плаванье к далеким берегам, депутат-бунтарь призвал премьер-министра "дать указание силам безопасности не приближаться к флотилии". И добавил: "Захват судов и недопущение их к пункту назначения усложнит положение Израиля и спровоцирует еще один крупный международный кризис, полную ответственность за который понесете вы и ваше правительство".

Учитывая печальный опыт второй флотилии, которую не пропустила Греция, миротворцы решили выбрать другой маршрут. Кеворкова поведала, что суда вышли из трех разных средиземноморских портов, а в канцелярии мэра сицилийского города Мессина одна из команд даже провела пресс-конференцию.

Вот трогательное описание Кеворковой: "Встреча проходила прямо под огромным полотном, изображающим Тайную вечерю Иисуса Христа. Несмотря на различные вероисповедания, все участники пресс-конференции, не переставая, смотрели на картину, поскольку четко понимали ее смысл: Израиль сделает все, чтобы остановить флотилию еще до отплытия".

"Мы должны быть готовы к тому, что в наших рядах есть Иуда, - сказал один из членов команды. Все участники флотилии были предупреждены о том, что нельзя реагировать на провокации, поскольку в случае поимки израильскими солдатами, любое проявление агрессии может привести к сильнейшим побоям. - Иисус знал, что Иуда рядом, но это его не остановило".

По словам Кеворковой, все команды прошли тренировку по "мирному сопротивлению насилию" и подготовку к сценарию захвата корабля израильскими солдатами. Члены флотилии готовятся к тому, что их будут "держать много часов на солнце без еды и воды", а также конфискуют телефоны, деньги и банковские карточки, камеры и звукозаписывающее оборудование, а также другие личные вещи".

Бедный Гаттас, у него отобрали четыре мобильных телефона, видеокассеты и флэшку ("Два магнитофона, две куртки замшевых, два портсигара отечественных") Его, депутата, подвергли "физическому досмотру". "В этом я усматриваю нанесение мне ущерба как избраннику народа", - гневно написал Гаттас.

Во вторник, 30 июня было назначено заседание комиссии Кнессета по лишению полномочий депутата, однако его отменили в связи с неявкой Баселя Гаттаса. Очевидно, страдает от морской болезни.

По мне чисто из гуманитарных соображений нужно не только лишить Гаттаса депутатского мандата, но и позволить семье воссоединиться, отправить его к брату Азми Бшаре. Если за ним последует и Ханин Зуаби, я тоже не буду возражать. Втроем они создадут ячейку БАЛАД в изгнании.

Такая парламентская инициатива уже есть. Депутат Кнессета от НДИ Шарон Галь подал законопроект, получивший в прессе название "Закон Зуаби". В соответствии с этой инициативой тот, кто принимал участие в деятельности, направленной против государства, не может быть избран в Кнессет. Галь не скрывает, что одна из целей законопроекта - предотвращение участия депутатов в антиизраильских флотилиях. Так что по уму предложение нужно назвать "Законом Зуаби-Гаттаса", в честь двух наших флотоводцев. Не грех и процитировать Галя: "Хватит ныть. Пора менять ситуацию. Реальность, при которой арабские депутаты Кнессета демонстративно высказывают презрение к государству и оказывают содействие террористам, - невыносима". А какая вонь поднялась в студии телеканала Кнесета, когда Галь озвучил свою позицию!

Несмотря на то, что его все время перебивали и затыкали рот, Галь успел донести до аудитории, что арабские политики действуют против государства Израиль, и в качестве примера он привел Аймана Удэ, который посетил в тюрьме Маруана Баргути, лидера военизированной террористической группировки "Танзим". Шарон Галь напомнил, что лидер "Объединенного арабского списка" Айман Удэ не просто посетил террориста, а выразил ему свою поддержку и пообещал, что "они еще вместе пройдутся по Иерусалиму". Они еще увидят небо в алмазах!

Ведущая Орит Лави-Насиэль назвала Галя "подстрекателем". Наверное, ей не понравилось, что он назвал "Флотилию свободы" "Флотилией террора" и предложил приглашать в студию исключительно Ханин Зуаби, Аймана Удэ, Ахмада Тиби и Исауйи Фрейджа (последний у нас из МЕРЕЦа). Тогда канал родного законодательного собрания превратится в "Аль-Джазиру".

А в качестве парламентского корреспондента можно будет пристроить Надежду Кеворкову.

P.S. На момент сдачи "Глобуса" в печать Максим Шевченко поет: "Разлука, ты разлука, чужая сторона" и требует вмешательства российского консульства. Александр Проханов воспевает подвиг российской мученицы не то за православную, не то за мусульманскую веру. Изя Шамир в "Комсомольской правде" давит из читателя слезу: "Пираты в израильской форме навалились на малое судно, избили добровольцев, оглушили их шокерами и утащили в тюрьму Ашдода".

Василию Полонскому из "Кавказполита" впору выпить за матерей, которые бросают своих детей. "В посольстве РФ в Израиле говорят, что принимают меры для освобождения Кеворковой". Но если "консул РФ в Израиле сообщил "Кавказполиту", что Надежда Кеворкова отказалась подписывать документы о добровольной депортации", то маманя будет сидеть, пока не закончится стандартная судебная процедура.

И только неприкосновенный Басель Гаттас жив, здоров и хорошо себя чувствует. Если с ним, вопреки инициативе Таля, поступят как с Ханин Зуаби, то наша сладкая парочка примет участие в четвертой "Флотилии свободы", которую снаряжают в Марокко. А там и Азми Бшара подтянется…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке