Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Мнения

А
А

Правительство не занимается разъяснительной работой в Интернете

Мне неясно, почему глава правительства, который считает столь важным выступления в конгрессе, не задействует тысячи патриотов-добровольцев.

22.04.2015
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Вам необходима критика правого правительства Нетаниягу? Нет проблем. В канун Дня Катастрофы нам ежегодно сообщают цифры, свидетельствующие о росте антисемитизма в мире. Происходят нападения на членов еврейских общин, проводятся манифестации в студенческих кампусах. А что по этому поводу предпринимает израильское правительство? Какие-либо действия в социальных сетях? Ничего.

Где правительственные службы, занимающиеся разъяснительной работой и контрпропагандой в интернете? Почему никто не задействует миллионы сторонников Израиля во всем мире, которым нужны материалы, помогающие им на добровольных началах вести разъяснительную работу. Эти люди готовы разоблачать ложь антисемитских, пропалестинских и радикальных исламистских организаций.

Многие из нас умеют хорошо писать, они готовы работать, засучив рукава, мы верим в свою правоту. Дайте нам инструментарий для отражения агрессивной международной атаки, направленной против Израиля. Мир изменился. Социальные сети занимают важное место в жизни миллиардов людей на планете. Сегодня именно интернет является основной трибуной для распространения информации, оказывающей влияние на международные процессы. Однако наши лидеры во главе с Нетаниягу продолжают считать, что разъяснительная работа ведется в студии канала CNN и в зале заседаний американского конгресса.

Они упускают основное место битвы. Антисемитская промывка мозгов происходит сегодня именно в интернете - особенно в те периоды, когда Израиль проводит военные операции, защищая от агрессии своих граждан.

Не нужно кормить нас сказками о том, что существует некая правительственная служба, занимающаяся разъяснительной работой. Мы все находимся в интернете и наблюдаем за беспомощностью нашего государства в этом вопросе. У нас нет слаженной системы, которая использовала бы известных авторов, публицистов, блогеров, создателей видеофильмов, работающих в "Фейсбуке" и "Твиттере". В "Твиттере", кстати, наше положении особенно плачевно. Там мы просто истекаем кровью.

Антисемитские, пропалестинские, леворадикальные организации, некоторые журналисты, такие как Гидон Леви и ему подобные, распространяют ложь о государстве Израиль и военнослужащих ЦАХАЛа. И почти никто этому не противостоит. Во время операции «Нерушимая скала» должна была работать специальная сетевая служба, целенаправленно противостоящая лжи и клевете, распространяемой в "Фейсбуке" и других социальных сетях ведущими активистами антисемитских и исламистских интернет-групп.

В тысячах университетских кампусах западного мира представители леворадикальных академических кругов в кооперации с мусульманскими студентами распространяют ложь об Израиле и проводят антиизраильские фестивали, призывая к бойкоту нашего государства. Они выполняют образцовую работу на местах.

Мне неясно, почему глава правительства, который считает столь важным выступления в конгрессе, не задействует тысячи патриотов-добровольцев, обычных пользователей Сети, чтобы распространять правдивую информацию об Израиле.

Министерство иностранных дел должно создать специальную службу, которая будет предоставлять евреям, израильтянам, сторонникам Израиля за рубежом материалы, ресурсы, средства для работы в интернете. Сеть - сегодня главное поле битвы с антисемитизмом.

Ноам Патхи, NRG

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке