Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Мнения

А
А

Настанет день, и эти пулеметы будут нацелены против нас

Тоденхофер говорит: "Это – самая грандиозная религиозная чистка, когда-либо планировавшаяся в истории человечества".

24.12.2014
Источник:PostSkriptum
Zahav.ru facebook.com/JuergenTodenhoefer

74-летний германский журналист с подходящим именем Юрген Тоденхофер стал первым западным репортером, побывавшим в землях халифата и вернувшимся оттуда живым. 

Тоденхофер через Турцию проехал в Мосул. Сейчас он делится своими впечатлениями об увиденном. 

Тоденхофер заявил, что самым сильным для него впечатлением стал тот факт что ISIS "куда сильнее, чем мы здесь думаем". Территория халифата превышает площадь Британии и его поддерживают "с экстазом и энтузиазмом, подобных которым я не встречал ни в одной зоне ведения военных действий". 

Тоденхофер говорит: "Каждый день к ним прибывают сотни боевиков- добровольцев. Для меня это немыслимо". 

Тоденхофер разместил на своей странице в facebook фотографии боевиков, вооруженных германскими пулеметами Heckler & Koch MG3 . Он пишет: "Настанет день, и эти пулеметы будут нацелены против нас". 

Zahav.ru

Читайте также

 

По словам журналиста, боевики спят в разбомбленных домах, превращенных в казармы. В Мосуле их насчитывается около пяти тысяч, но они распылены по всему городу. Если США намерены уничтожить их ударами с воздуха "весь Мосул придется стереть с лица Земли". 

Тоденхофер уверен в том, что ISIS не удастся уничтожить с помощью бомбардировок. ISIS упорно работает над тем, чтобы превратиться в функционирующее государство, создает систему образования, социальной защиты и даже "школы для девочек". 

Боевики ISIS намерены завоевать всю планету и добиться того, чтобы "все религии, согласные с демократией умерли". Тоденхофер говорит: "Это – самая грандиозная религиозная чистка, когда-либо планировавшаяся в истории человечества". 

Тоденхофер считает, что в скором времени ISIS попытается достичь с Западом некоего взаимопонимания о сосуществовании. С его точки зрения, только иракские умеренные сунниты в состоянии уничтожить ISIS.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке