Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

Пять главных угроз, от которых зависит существование Израиля

Утверждение, что Израиль пока успешно ведет бизнес с исламизирующимися странами Европы, не выдерживает критики.

15.09.2014
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Народ Израиля переживает один из прекраснейших периодов в своей трехтысячелетней истории. Даже если мы добавим к Священному писанию книги Иосифа Флавия, будет сложно найти период, в течение которого еврейский народ жил бы лучше на своей земле. Этот период длится с 1948 года. Возникает вопрос, обладаем ли мы достаточной мудростью, чтобы сохранить то чудо, которое происходит у нас на глазах?

В последние месяцы перед государством Израиль стоят пять основных задач, от которых зависит его существование. Выясняется, что мы не знаем, как решить хотя бы одну из них.

Первая задача – внешний террор. Выясняется, что на протяжении всего времени нашего противостояния с ХАМАСом (включая недавнюю операцию «Нерушимая скала») ни политическому, ни военному руководству так и не удалось найти действенное решение тому вызову, который бросает нам террористическая группировка. Триумвират Нетаниягу-Яалон-Ганц оказался почти бессилен против постоянной террористической угрозы и был вынужден действовать в соответствии с концепцией «управления конфликтом». Выбор этой стратегии вместо полной ликвидации ХАМАСа является пораженческим. Эта стратегия себя не оправдывает. Передышка будет продолжаться недолго.

Вторая задача – преодоление процесса внутренней делигитимации. Действия армии в Иудеи и Самарии, предпринятые с целью поиска похищенных в Гуш-Эционе юношей, «Бецелем» и другие организации подобного рода, занимающиеся делигитимацией еврейского государства и получающие поддержку иностранных государств и Нового Израильского фонда, использовали для того, чтобы очернить Израиль за границей.

Правительства Германии и других европейских стран финансируют пропагандистские организации, цель которых - ликвидация государства Израиль. А в кнессете никто не в состоянии принять закон, который ограничил бы столь грубое вмешательство иностранных государств во внутренние дела страны.

Третья задача касается внутреннего террора. Убийство арабского юноши в Иерусалиме останется позорным пятном в израильской истории. Но когда арабские граждане жгут в Иерусалиме все подряд, когда в районе Ха-Шарон сжигают машины еврейских водителей, когда в Галилее блокируют шоссе, не позволяя еврейским гражданам вернуться к себе домой – есть только один способ решить проблему. Железной рукой нанести удар по внутреннему террору.

Четвертая проблема – появление ячеек радикальных исламских движений в Израиле. Во Франции мусульмане нападают на синагоги, в Бельгии сжигают израильские флаги. Но и в самом Израиле флаги варварской группировки ИГИЛ появлялись на демонстрациях в Иерусалиме, Акко и Назарете.

И последняя, пятая задача, - попытки международного бойкота Израиля. Международное движение, призывающее к бойкоту еврейского государства, работает не покладая рук. В Израиле не понимают, насколько велика опасность. Утверждение, что Израиль пока успешно ведет бизнес с исламизирующимися странами Европы, не выдерживает критики. Целое поколение студентов во всем мире, миллионы человек, уверены, что израильтяне - нелюди, которые убивают палестинских детей ради собственного удовольствия. Эти студенты – будущие лидеры, хотим мы того или нет. Речь идет об угрозе существования государства.

Матан Пелег, NRG

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке