Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

Почему Ханин Зуаби нужно изгнать из кнессета

Высказывания Ханин Зуаби преступны не менее, чем кровавый террор, направленный против наших детей. И действовать поэтому нужно соответствующим образом.

24.06.2014
Источник:Курсор
Zahav.ru walla.co.il

Читайте также

Это уже второй срок пребывания в кнессете Ханин Зуаби. И вновь, раз за разом, израильское общество доходит до точки кипения. У него повышается давление и выходит из строя нервная система из-за очередных высказываний этого депутата. Первого срока было более чем достаточно. Однако Зуаби занимает депутатское кресло и в нынешнем созыве израильского парламента.

Некоторые скажут: такова демократия, таковы правила игры. То, что эта госпожа имеет право выступать с нападками в адрес государства, в парламенте которого она заседает, выступать с нападками в адрес граждан, которые финансируют ее политическую деятельность – это, с точки зрения многих, проявление плюрализма и свободы слова.

Но мне хочется задать вопрос: действительно ли все это является признаком демократии?

Чем слова отличаются от действий? В любой нормальной стране граждане, совершившие предательство по отношению к государству, сидят в тюрьме. Тот, кто вонзает нож в спину своего государства, отправляется за решетку. Почему же в таком случае определенные слова и высказывания не могут быть расценены как однозначное предательство интересов государства? Это выше моего понимания.

Высказывания Ханин Зуаби в целом и ее конкретное заявление по поводу похищения израильских парней, в частности (напомню: госпожа депутат заявила, что те, кто похитил студентов, не «террористы, а несчастные «жертвы оккупации», использующие все средства, имеющиеся в их распоряжении), являются, вне всякого сомнения, однозначной поддержкой террора, подстрекательством к насилию, а также предательством интересов государства Израиль и его граждан.

Мне хочется задать еще один вопрос: чем занимается Верховный суд? Где он? Где Высший суд справедливости, который подтвердил право Ханин Зуаби баллотироваться в кнессет несмотря на то, что избирательная комиссия забраковала ее кандидатуру?

Говорят, что есть судьи в Иерусалиме. И мы чувствуем их присутствие, когда речь идет о взяточничестве, коррупции в высших эшелонах власти. Когда речь идет о нарушивших закон министрах. Но хотелось бы, чтобы и в данной ситуации поборники справедливости начали наконец действовать против пятой колонны. Действовать во имя законности и порядка в государстве Израиль.

Более того, пришло время признать силу произнесенного слова. Слово нередко сильнее, чем действие. Высказывания Ханин Зуаби преступны не менее, чем кровавый террор, направленный против наших детей. И действовать поэтому нужно соответствующим образом.

Ханин Зуаби является враждебным элементом, действующим в самом сердце израильской демократии. Это тот самый случай, когда демократия обязана себя защищать. Необходимо изгнать Ханин Зуаби из наших рядов. И чем раньше это произойдет, тем лучше для всех граждан нашего государства.

Инбаль Либер, NRG

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке