Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Либерман вновь заявил: "Выборы в России я оцениваю позитивно"

Либерман сказал, что Россия начала строить свободное, демократическое общество всего двадцать лет назад, и за этот срок был достигнут значительный прогресс.

12.12.2011
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман снова заявил, что парламентские выборы в России оценивает позитивно. Это заявление было сделано 11 декабря на брифинге для журналистов русскоязычных израильских СМИ.

Глава МИД комментировал свою оценку, данную выборам в РФ в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным. Напомним, израильский министр сказал 7 декабря, что "выборы были абсолютно честными, были свободными, были демократическими".

Авигдор Либерман отметил, что, хотя на выборах в Государственную думу, вероятно, были нарушения, на общий итог голосования они повлиять не могли.

Министр также категорически опроверг слухи, согласно которым, от него требовали дать положительную оценку выборам в России в качестве необходимого условия для встречи с Владимиром Путиным. Либерман заявил, что это "бред", и предупредил, что готов подать в суд на распространителей этих слухов.

Комментируя позицию госсекретаря США Хиллари Клинтон, назвавшей выборы нечестными и несвободными, глава МИД Израиля сказал, что Госдепартамент при этом приветствовал голосование в Египте, назвав выборы в этой стране демократическими. "Мне такая позиция кажется странной", – добавил он. Министр также отметил, что выборы сами по себе не свидетельствуют о степени демократичности той или иной страны.

Либерман сказал, что Россия начала строить свободное, демократическое общество всего двадцать лет назад, и за этот срок был достигнут значительный прогресс. Он отметил, что Россия пока не достигла уровня Швеции в этом отношении, но уже намного ближе к западным странам, чем к КНДР или Кубе.

Министр иностранных дел отметил, что обсуждал с премьер-министром РФ Владимиром Путиным разные вопросы, связанные с двусторонними отношениями, а также с региональными проблемами. Либерман назвал Путина "человеком слова", отметив, что все достигнутые договоренности неуклонно выполнялись. По словам главы МИД, эта встреча "была не пустой", но он отказался разъяснить, что имеет в виду.

Авигдор Либерман отметил также, что у Израиля и России разные отношения к Сирии, Ирану и "мирному процессу", но все эти спорные вопросы открыто обсуждаются в ходе "цивилизованного диалога". Глава МИД напомнил, что Россия недавно отказалась поставлять зенитные комплексы С-300 Ирану.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке