Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Евреев дискриминируют в Израиле

Вместо того, чтобы демонтировать тысячи незаконно построенных домов в арабском секторе, израильское правительство предпочитает заниматься семью строениями в поселении Маале-Рехавам.

22.05.2014
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В государстве Израиль широко распространено незаконное строительство. Речь идет о массированном и интенсивном строительстве – на всей территорри страны, в пределах «зеленой черты» и за ее контурами. Но вместо того, чтобы демонтировать тысячи незаконно построенных домов в арабском секторе, израильское правительство предпочитает заниматься семью строениями в поселении Маале-Рехавам.

Иными словами вместо того, чтобы возводить целые кварталы на большой территории, вся израильская оборонная система занята несколькими деревянными постройками. Подобное неравенство, а точнее – дискриминация еврейского сектора во всем, что касается соблюдения закона, вызывает возмущение. Речь идет не просто о дискриминации еврейского сектора, а о том, что государство Израиль принимает земельный нарратив палестинцев и израильских арабов.

Согласно этому нарративу, одни (арабы) считаются «коренными жителями» страны, а в отношении других (евреев) распространяется ложь, будто они якобы украли землю, вторглись на арабскую территорию.

Поэтому бедуинский клан, например, может захватить десятки дунамов земли в Лоде, принадлежащей государственному Земельному управлению, – совсем рядом с моим домом. И никто даже не посмеет навести порядок, применить закон и вернуть захваченную землю государству.

В то же время – в Иудее и Самарии силы безопасности безжалостно эвакуируют из собственных домов беспомощных женщин и детей, поскольку они являются евреями. Это объясняет, каким образом Негев, Галилея, Вади Аара и другие районы страны (в пределах «зеленой черты») становятся анклавами с арабским большинством – в то время как израильтяне массово бегут оттуда. Ведь для того, чтобы построить еврейский населенный пункт, требуются долгие годы планирования, получения соответствующих разрешений, различной организационной деятельности. Арабская деревня просто растет посреди пейзажа, разрушая его – и никто не смеет даже пикнуть.

Таким образом израильскому левому лагерю, наиболее радикальной его части, удается навязать правому правительству свои позиции по отношению к государству.

Таким образом судебная система становится инструментом тех, кто хочет разрушить государство Израиль посредством региональной демографии. Ведь если события будут развиваться подобными темпами, недалек тот день, когда целые районы в Галилее и Негеве потребуют автономии и даже присоединения к палестинскому государству, если таковое появится в Иудее и Самарии.

Это будет аргументировано арабским большинством, проживающим в этих анклавах. И все это во имя просвещенности, равноправия и прочих универсальных ценностей, которые не реализует ни одно государство мира, кроме Израиля.

Так, во имя лживой морали, мы теряем землю наших праотцев и готовим почву для будущей войны за само право на существование.

Асаф Голан, NRG

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке