Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Еврейский след Майдана

Что делать в этой ситуации евреям, как украинским, так и живущим вне Украины? Тем более, что евреев (совпадение?) снова начинают бить.

26.01.2014
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Нужно ли евреям лезть в украинские разборки?

Что происходит в Киеве - бунт или революция? Это выбор между демократией и диктатурой? Это чисто украинские процессы или авторы «африканских переворотов» добрались до Европы?

Что делать в этой ситуации евреям, как украинским, так и живущим вне Украины? Тем более, что евреев (совпадение?) снова начинают бить.

Посольство Израиля в Украине выразило «глубокую обеспокоенность нападениями на членов еврейской общины в Киеве, которые произошли в последние дни», и призвало власти расследовать случившееся.

Глубокую обеспокоенность произошедшими в Киеве в январе случаями антисемитского насилия: нападениями на преподавателя и ученика иешивы, выходившими после молитвы из синагоги Розенберга на Подоле, выразил и Ваад Украины. При этом Ваад обозначил, на чьей он стороне в сегодняшнем противостоянии, заявив: «С настороженностью и озабоченностью Ваад Украины обращает также внимание на неадекватную информационную кампанию, разворачивающуюся вокруг нападений. Отдельные ангажированные журналисты и общественные деятели, в том числе выступающие от имени еврейской общины, без каких бы то ни было фактических оснований поспешили связать нападения с кампанией гражданских протестов, вызванной фактом обмана украинского общества руководством страны в вопросе вектора экономической и геополитической интеграции и ничем не спровоцированными, совершенно неадекватными и беспрецедентно жестокими актами насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов по отношению к участникам мирных собраний..."

Нужно ли было еврейским лидерам "незалежной" так явно показывать свои симпатии к одной из противоборствующих сторон?

Ваад Украины подчеркивает ответственность органов государственной власти за обострение ситуации в стране и настаивает на недопустимости спекуляций на теме антисемитизма в политических целях».

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке