Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Союзные Ирану боевики вновь атаковали Израиль

Очевидно теперь, что речь идет о банальной капитуляции лидеров христианской цивилизации перед угрозой международного терроризма.

30.12.2013
Источник:Liberty News
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Сегодня окончательно стало понятно какова цена заверениям левых политиков о достижении "революционных компромиссов" с Иранским режимом. С территории Ливана сегодня был совершен очередной обстрел мирных жителей израильского государства. Две ракеты разорвались в пригороде Кирьят-Шмона. Стоит напомнить, что на ливанской территории действует группировка Хезболлах, которая обладает внушительным арсеналом и финансируется иранским правительством.

Очевидно теперь, что речь идет о банальной капитуляции лидеров христианской цивилизации перед угрозой международного терроризма. Иран, по сути, не дал никаких гарантий, не взял на себя принципиальных обязательств и, как мы видим, не способен даже гарантировать краткосрочное перемирие. За все это он получил снятые санкции и поддержку. Все это позволит в кратчайшие сроки вырасти военной мощи Ирана и союзных с ним группировок.

Стоит понимать, что современный Иранский режим - весьма воинственное образование. Массовые казни, преследования инакомыслящих, агрессивное противопоставление себя и христианской цивилизации - вот, лицо современного Ирана. Стоит ли удивляться после этого, что сразу после смягчения политики Запада, на территории Израиля взорвались ракеты? Иначе чем слабость лидеры про-иранских группировок подобную "страусиную позицию" воспринять и не могли. На слабость же всегда отвечают силой (добивай врага, пока он не набрался сил).

Израиль, который скептически отнесся к "мирным инициативам" ответил на обстрел единственным доступным методом - подавил огневые точки противника точным сокрушительным артиллерийским ударом. Когда ошибаются дипломаты, их речи приходится корректировать пушками. Сейчас мы вновь услышим стенания левых об агрессивном Израиле, который атакует территорию мирного арабского государства. Но что же, все к этим крикам уже привыкли.

"Умная дипломатия" левых, очевидно, не дает позитивных результатов. Арабская оппозиция, пользующаяся поддержкой левых правительств в Европе, на деле оказывается в разы хуже и агрессивнее правящих в этих странах режимов (В том же Иране Запад изначально очень даже поддерживал революцию и всячески ей помогал). Попытка усилить шиитов, чтобы те устроили очередную гражданскую войну с суннитами оборачивается объединением исламского мира против стран Запада.

Со всей очевидностью ясно, что пока играются эти сложные дипломатические партии, мира на Земле не наступит. Со злом не нужно разговаривать, со злом не нужно искать компромиссов и точек соприкосновения, ведь так Вы только усиливаете зло. Злу может быть только один ответ. На любую агрессию, на любую попытку вмешательства в твои дела. И эффективность такого ответа сегодня продемонстрировали вооруженные силы Израиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке