Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Мнения

А
А

Снежная буря послана евреям за грехи!

Израильские раввины заявили, что в снежной буре виновато правительство Израиля, которое не выделило достаточных средств на религиозное образование.

22.12.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Израильские раввины заявили, что в снежной буре виновато правительство Израиля, которое не выделило достаточных средств на религиозное образование и поэтому прогневило Б-га.

В частности раввин города Маале-Адумим Мордехай Нагари сказал: «Снежная буря в Израиле - вовсе не природное явление, и правительство обязано сделать из этого выводы". То есть, дать религиозным организациям денег!»

Экономя на детских пособиях и уменьшая финансирование ультрарелигиозных йешив, правительство навлекает на евреев божью кару.

"Как евреи, мы не имеем право смотреть на непогоду исключительно как на неблагоприятное природное явление, - сообщил Мордехай Нагари. - Это расплата за нарушение религиозных заповедей, за то, что в Израиле происходят такие вещи, которые не должны происходить на этой святой земле, и принимаются законы, которые не должны приниматься. Только так можно на это смотреть. Это нам намек, что мы поступаем неправильно. И снег - еще не самое страшное, что может произойти".

В Израиле еще помнят, что месяц назад Мордехай Нагари обвинил правительство Израиля в плохой погоде. Тогда "грехами" правительства он пытался объяснить долгое отсутствие дождей.

Что делать евреям при таких масштабных стихийных бедствиях (кроме молитв, разумеется)? И могли ли мы подготовится к удару стихии? Мнения в студии Итон-ТВ разделились.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке