Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Мнения

А
А

Русские израильтяне и Майдан - мы за Ленина!

Наверное, даже старик Фройд видит в гробу свой самый страшный сон - евреи в Израиле осудили снос памятника Ленину в Киеве.

17.12.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Случилось страшное! Произошло то, чего не могли предсказать самые продвинутые психоаналитики. Наверное, даже старик Фройд видит в гробу свой самый страшный сон - евреи в Израиле осудили снос памятника Ленину в Киеве.

Но это не сон, не высосанная из пальца новость «желтой» прессы. Это страшная правда. Русские репатрианты в массе своей не поддержали революционеров Майдана в их стремлении разрушить памятники вождю всех народов. Мотивация у наших «русских» разная - от самой примитивной (разрушение памятников - это вандализм), до более сложной - «Ленин, якобы, был тем, кто дал Украине незалежность»…

Фото: Getty Images

Читайте также


Но если убрать все наносное, считают обозреватели Итон-ТВ, то выявятся тайные мотивы такого поведения русских израильтян. Это затаенный страх перед режимом, накопленный годами и перешедший на генетический уровень. И провоцируемое этим страхом желание на всякий случай сказать что-нибудь хорошее об убийцах и людоедах. Так древние люди, сидя ночью у костра, пытались задобрить своих кровавых и жестоких духов и никогда не позволяли в их адрес дурного слова…

Смотрите программу «Культурный шок», чтобы вместе с нами попытаться понять, почему нам так трудно избавляться от монстров прошлого.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке