Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Мнения

А
А

Деньги, рестораны и подарки - дни и ночи скромного еврея

Что это - еще один повод бросить камень в огород ортодоксов или отдельный случай отдельного человека?

26.11.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Главный ашкеназский раввин Йона Метцгер подозревается во взяточничестве и мошенничестве. Что это системный крах связки религия-государство, еще один повод бросить камень в огород ортодоксов или отдельный случай отдельного человека?

Бедному еврею предъявляют довольно серьезные улики. Полиция располагает записью телефонного разговора между Мецгером и одним из его приближенных, в котором раввин предлагает взятку в обмен на нужные показания. В ходе разговора бывший главный раввин просит приближенного взять на вину на себя, так, "как Шула Закен сделала это для Эхуда Ольмерта". Взамен Мецгер обещал крупные суммы денег и квартиру.

Газета "Маарив" посвятила огромную статью-расследование Мецгеру, якобы "любящему угощения и наслаждения" за чужой счет. Журналисты издания получили на руки "карту" путешествий раввина, предпочитающего полеты первым классом. В ходе своих "официальных визитов", оплачиваемых миллиардерами из бывшего СССР, Мецгер вмешивался во внутренние проблемы еврейских общин, оставляя за собой, по словам журналистов, "выжженную землю", утверждает газета. Короче, скандал!..

Но изменит ли этот скандал что-нибудь в системе? Об этом в новой программе «Разбор полетов»

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке